Com 327 inscritos, um agradável 32º Taikai Miyashita!

Realizado no auditório do Osaka Naniwa-kai, no dia 03 de junho, o 32º Karaokê Taikai MIYASHITA Kayo Kyoshitsu, transcorreu de maneira normal, serena e agradável.

Graças a Deus nosso taikai correu tudo bem, graças a todos os participantes, além do patrocínio de prêmios do Sr Mamoru Konno, e da Shoyu Maruiti, que nos possibilitou oferecermos brindes a todos cantores participantes, sem exceção”, contou Mariko Konno, uma das coordenadora do evento.

Por contarem com três jurados, Erika Kawahashi (presidente), Nobuo Matsuoka e Yoshiko Yamada, o taikai deu início às 7h30 até para também brindarem o público com quatro apresentações shows em momentos alternados, de Mitsue Kina, Shoko Nozawa, Terumi Takano e Emílo Goto.

Por isso, em nome do coordenador geral Misao Ohashi, gostaria de agradecer a todos da comissão organizadora e associados, que desde sábado e hoje, desde muito cedo até tarde da noite, nos ajudaram muito para que nosso taikai terminasse com muito sucesso”, concluiu Mariko, plenamente satisfeita com o resultado alcançado.

Tiyomi Takase, vice-presidente da UPK, representou a entidade nesse evento

O som ficou sob responsabilidade da Yutate Records e a contagem pela equipe de Soske Umezu.
(colaboração de Mariko Konno – Fotos de Lúcia Okabe, Paulo Hirano, Rosa Matsubara e Tiyomi Takase)

Campeões por categoria

CATEGORIA CANTOR(A) MÚSICA
SHINJIN ALICE SATIE NISHIZAWA MAKKA NA TAIYO
B-7 / B-6 / B-5 TOSHIKO TONAKI MURASAKI UJOO
ESP-8/ESP-7 HIRAKU SATO GAKUEN HIROBA
EXT-8 TEIICHI UMEDA MUTEKI NO SAKABA
EXT-7 GR 1 ELSA TATEISHI OSAKA TSUBAME
EXT-7 GR 2 JORGE HIGA YURAKUTYO DE AIMASHOU
SUP EXT-7 SAYUOKO OGAWA HATOBA SHIGURE
A-6/A-5 LUCIA TONAKI ANATA TO TOMONI
ESP-6 PAULO HIRANO KITAGUNI NO HARU
NATSU EXT GR 1 ITSUO HIROISHI AME NI SAKU HANA
NATSU SUP EXT GR 1 SHIGUERU MORISHITA OTIBA SHIGURE
EXT-6 GR 1 NAOMI KUWAHARA ITIRO ISSHO
EXT-6 GR 2 YOSHIKO MORI ONNA NO KAIKYOU
SUP EXT-6 KAZUE SAKAKIBARA ROSE
ESP-5 GR 1 KEIKI ISHII MATINO AKARI
ESP-5 GR 2 YOUKO TOMITA KAN BOTAN
EXT-5 GR 1 YOSHIHIRO KANATANI TSUGARU NO TOMO
EXT-5 GR 2 ROSA MATSUBARA KAZE NI TATSU
SUP EXT-5 YOSHIO IWAKURA WAKARE NO IPPON SUGUII
A-4/A-3 LEO GLINA ONNA MISAKI
ESP-4 ALFREDO POMPONIO MY WAY
NATSU EXT GR 2 PAULO MATSUBARA DANJIRI
NATSU SUP EXT GR 2 GLORIA ITOKAZU YORU NO PLATFORM
EXT-4 KAORU KIRYU SOREWA AI
SUP EXT-4 FRANCISCO INOUE AKARIGA HOSHII
B-4/B-2/B-1 KEI KANASHIRO KOI NI OTITE
A-2/A-1 BENJAMIN SIMÕES KIMIWASUREJI NO BLUES
ESP-3/ESP-2 TAEKO NAKAHAMA SHISHUKI
EXT-3/2/1 ROBERTO OYAMA KIMI NO UTANI NAROU
SUP EXT-3/1 KAZUE TAKAHIRA NINGYO NO IE

 

 

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *