30º NAK ITAIM PAULISTA KARAOKÊ TAIKAI

Foi realizado no dia 17 de março de 2019, na sede da ACENIPA – Associação Cultural e Esportiva Nikkey de Itaim Paulista, localizada  na Rua Itajuibe, 329 em São Paulo, neste ano o XXX ITAIM PAULISTAS KARAOKÊ TAIKAI, motivo de muito orgulho para os idealizadores, colaboradores e principalmente para o Departamento de Karaokê.

Capa do livro-programa

Teve como presidente de Honra, Sr. Hiroshi Konno, presidente da ACENIPA, Sr. Hélio Tsunemi, presidente do departamento de Karaokê, Sr. Tomio Hayakawa, e Coordenadores: Kazuo Hayakawa, Haruo Ito, Paulo Akiyama, Akio Hawakawa e Takashi Nakano.

Abertura Oficial: 1. Mesa à Abertura; 2. Akihisa Kitagawa; 3. Akemi Takeda; 4. Tereza Kato

Nesta oportunidade foi homenageado pelo Instituto NAK do Brasil – INB, o Sr. Tomio Hayakawa e sua esposa Rosa Hayakawa, merecidamente, por todos estes anos de dedicação e empenho. Parabéns ao casal !!!

Homenagens a Tomio Hayakawa e esposa, Rosa: e corte de bolo pela 30ª edição do taikai

O corpo de jurados distribuídos em 02 grupos: Grupo 1: Profº Akihisa Kitagawa, Profª Yochimi Kitagawa e Profº Yukihiro Sakai.

Grupo 2: Profª Tereza Kato, Profº Kasuyoshi Yassuda e Luiz Miura.

Corpo de Jurados: Grupo 1 – Akihisa Kitagawa, Yochimi Kitagawa e Yukihiro Sakai; Grupo 2 – Tereza Kato, Kasuyoshi Yassuda e Luiz Miura.

Para abrilhantar ainda mais este evento, tivemos show com os Cantores: Michida Pascoal, Tomida Isamu, Nakajima Yukio e Kiyokawa Luiza.

A sonoplastia ficou sob responsabilidade da Hidani Som e a contagem/informática de Walter e Carmen Okazaki.

Infra estrutura para realização do evento

(texto: Carmen Okazaki – fotos: Shigueaki Ozono)

Depois da Lista dos Campeões, mais fotos:

LISTA DOS CAMPEÕES:

CATEGORIACANTOR (A)
B – 6OBA YUDI
B – 5SHIMABUKURO CHIEMI
B – 4 / 3SENDA BETH
A – 9 / 8AKAGUI MASSATOSHI
A – 7SHIMOMI YOKO
A – 6SAITO SHIZUKO
ESP. 10 / 9KOBAYASHI NORIKO
ESP. 8URIU KAZUKO
ESP. 7MIYAKAWA TISATO
ESP. 6NAKANO ROSA
EXTRA 10 / 9TAKUMI TOMIKO
EXTRA 8SAITO ISSAMU
EXTRA 7YUI KAZUNAO
S. EXTRA  10 / 9SAKAKIBARA SHINJI
S. EXTRA  8HADA YOSHIRO
S.EXTRA 7TAKEHISA YOSHIMORI
OMOIDE B – 6OBA YUJI
OMOIDE B – 5 / 4 / 3HATADA ITIRO
OMOIDE A – 9 / 8 / 7NOBUKAWA KAZUKO
OMOIDE A – 6 / 5 / 4 / 3TANIKAWA FRANCISCO
OMODE ESP 10 / 9 / 8TAMANAGA YUKIO
OMOIDE ESP  7 / 6MIYATA YAEKO
OMOIDE EXT 10 / 9HAYAKAWA TADAYOSHI
OMOIDE EXT 8IMAMURA KAZUYUKI
OMOIDE EXT 7TAKEDA AKEMI
OMOIDE S.EXT 8HADA YOSHIRO
OMOIDE S.EXT 7NAKASHIMA MITSU
EXTRA 6 GR1MIFUNE TACAAQUI
EXTRA 6 GR 2SATO SHIZUKO
A – 5 / 4OKUHAMA NORIYUKI
A – 3 / 2 / 1SHIOTSUKA PATRICIA MIDORI
ESP. 5UEHARA AKIKO
ESP. 4 / 3ITO NAOMI
EXTRA 5NAKAMURA TIZUYO
EXTRA 4UEDA PAULO
EXTRA 3 / 2SAIKI MARGARIDA
OMOIDE EXT 6 GR 1 / 2MIFUNE TACAAQUI
OMOIDE ESP 5YAMAMOTO JORGE   M.
OMOIDE ESP 4 / 3 / 2MIYAKE REGINA
OMIDE EXTRA 5 / 4KANDA KLEUZA
OMOIDE S.EXT 6 / 5 / 4SAKAI YASUKO
S.EXTRA 6 / 5 / 4IKEGAMI MITIKO
Apresentadores: Akemi Takeda, Shigueaki Ozono, Yutaka Kawamoto e Kleuza Kanda

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *