No XXIII Karaokê de Okinawa Vila Prudente, homenagens comoventes

Realizado no dia 26/08/2018, nas dependências da associação, cujo presidente é Yoshio Tonaki e vice, Márcia Yonamine o XXIII Karaokê Taikai da Associação Okinawa de Vila Prudente, dirigido e coordenado por Mineo Toda, foi um sucesso total!.

Teve momentos descontraídos, mas principalmente solene no momento em que a comissão prestou homenagem às famílias dos associados que partiram recentemente, e que durante muitos anos se dedicaram a associação.

Os homenageados foram Takeshi Kokuba, Yasumitsu Higa e Massami Miyagui Fukano, cujas famílias, comovidas, agradeceram o carinho.

Luiza Furuuti, da diretoria executiva da UPK, representou a entidade no evento.

O Corpo de Jurados foi formado por Yasue Kitsuwa (presidente), Yoshiko Yamada, Sachie Akamine e Caio Suzuki.

O som ficou sob a responsabilidade da Kitsuwa Som (Akira Kitsuwa) e a contagem, a Pedro e Elisa Ishii (11-2280-5308 • pedroyi@uol.com.br)

(colaboração: Luiza Furuuti – Fotos: Joji Izumi)

Categoria Cantor ( a ) Música
B – 8 Tokijiro Yogi Otoko no Junjo
B – 7/6 Seiki Izu Koshu
A – 8 Kiyoshigue Hanashiro Showa Nagare Uta
A – 7 Zeneide Omura Toda Anata to Tomoni
A – 6 Toyoko Moromizato Yushima no Shiraume
Esp – 8 Shigueko Kinjo Meoto
Esp – 7 Ayako Suzuki Jinsei
Esp – 6 G1 Miyoko Chibana Inoti no Kaguiri
Esp – 6 G2 Hiromi Taniguti Yokohama Monogatari
Ext – 8 G1 Taeko Higa Kokotsu no Blues
Ext – 8 G2 Massanori Naku Gakuen Hiroba
Ext – 7 Akiko Watanabe Miti Hitosuji
Ext – 6 G1 Kendi Nakajima Kitagunie
Ext – 6 G2 Tacaaqui Mifune Yoguiriyo Konyamo Arigatou
SupExt – 8 G1 Tomiyo Kondo Gampeki no Haha
SupExt – 8 G2 Noboru Tamada Oyadi no Umi
Doyo – A Danilo Shimabukuro Tyurippu
Doyo – B Sofia Kaori K. Endo Itinensei ni Nattara
Tibiko – A/B Ayumi Tsuha Sukini Narazuni Irarenai
Shinjin – 2/1 Edna Higa Ame Furi Bashi
SupExt – 7 Kiyonori Komesu Uramati
SupExt – 6 Haruka Sato Okiti
B – 5 Masahiro Shimabukuro Sazanka no Yado
A – 5 Keiko Tonaki Mitizure
Esp – 5 Eiki Tano Yume Shizuku
Ext – 5 G1 Tizuko Tanaka Kimino Utani Narou
Ext – 5 G2 Shintei Isa Igosso Damashii
SupExt – 5 Kuniko Kinjo Nihon no Otoko
B – 4 Hatsuko Teruya Ai no Meiro
A – 4 Paulo Iwakura Oshiroi Bana
Esp – 4 Seigui Anagusko Sayonara o Usoni Kaete
Ext – 4 Yoshihiro Takara Koi Zukiyo
B – 3 Rosana Sassaki Ohisashiburi ne
A – 3 Yoshimi Inoue Iihi Tabi Dachi
Esp – 3 Harumi Okino Hana no Tyurasayo
Ext – 3 Alberto Nakata Namida no Ryusei
SupExt – 4/3 Gilberto Enjiu Utaitai Only Way
B – 2/1 Melissa Uehara I Love You
A – 2/1 Miwa Tamashiro Hirenko
Esp – 2/1 Renato Nakaema Yoshitsune Densetsu
Ext – 2/1 Orphans no Namida
SupExt – 2/1 Seiti Takeda I Love You

 

 

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *