VII Karaokê Taikai de Kazoku Aiko Kai

Clube: Associação Kazoku Aiko Kai
Data:  09/06/2019
Local: Praça Haroldo Daltro, 297 – Vila Carrão
Presidente do Evento: Haruo Nagahama
Coordenador/es: Jooji Izumi e Haruo Nagahama
Total de Participantes Inscritos: 447
Jurados:  Katsuyuki Sano, Érica Kawahashi, Tereza Kato, Alexandre Hayafuji, Kiyomi Kodama, Renato Chibana
Informática: Eliza/Pedro, ( 11 ) 2280.5308, e-mail pedroyi@uol.com.br
Categoria Campeão ( a ) Música
B – 8  Haruko Igei Osaka Shigure
B – 7  Teruko Sato Futari Zake
B – 6  Nobuko Ikehara Kono Yono Hana
A – 8  Chiyo Nakamoto Futari Bana
A – 7  Satico Suguimoto Kokoni Sati Ari
A – 6  Hatsuko Yabiku Osaka Shigure
Especial – 8  Tetsuo Suzuki Sendou Kouta
Especial – 7  Kazuaki Suguimoto Kojo no Tsuki
Especial – 6  Katsue Shiguema Ukigusa Jowa
Extra – 8  Yoshiko Suzuki Azami no Uta
Extra – 7  Katsuko Inoue Tsuwabuki no Hana
Extra – 6  Satiko Yamamoto Jinsei Motizure
Super Extra – 8  Zenko Higa Nagasaki no Kane
Super Extra – 7  Amélia Anzai  Kizuna Bashi
Super Extra – 6/5  Mario Tanaka Koi Hito Há
B – 5  Issao Kudeken Mukashi no Namae de Deteimasu
A – 5  Naomi Taira Onna no Akari
Especial – 5  Paulo Kameya Minato Machi Namida Machi
Extra – 5  José Kanashiro Kimi Koso Waga Inochi
Doyo – A  Emily Arakaki Tyurippu
Doyo – B  Isabela Okuda Sato no Aki
Tibiko – A  Lais Shiba Back In Love Again
Tibiko – B  Melissa Uehara Aitakute Ima
Master Grand Prix I Paulo Kameya Minato Machi Namida Machi
Master Grand Prix II Mario Tanaka Koi Hito Há
B – 4  Mariko Uehara Yawara
A – 4  Eduardo Tomita Nagasakiwa Kiomo Amedata
Especial – 4  Tamotsu Akamine Meoto Shunju
Extra – 4  Mario Hideshima Nambu Zake
Super Extra – 4  Sokei Kayo Sunadokei
B – 3  Kiyoko Kobayashi J
A – 3  Nick Yoshisaki Watashi no Uta
Especial – 3  Seiiti Sugahara I Love You
Extra – 3  Mika Takahashi Miren Kaikyo
Super Extra – 3  Franscisco Tashima Alves Sunadokei
Shinjin – 2  Julio Eiji Tsukamoto Get Along Tagether
B – 2  Sabrina Konishi Ito
B – 1  Haruki Sugahara Toshi Kimie
A – 2  Erica Samesima Biwano Mino Naru Koro
A – 1  Lirika Shiroma Sorewa Koi
Especial – 2  Lenice Nagai Furimukeba Yokohama
Especial – 1  Nami Kuniyoshi Hohoemi o Omoidesu Made
Extra – 2  Fernando Tsuguimori Asato Umini Dakareni
Extra – 1  Fumie Okamoto Joen
Super Extra – 2/1  Sergio Teruya Taisetsuna Hito
Star  Kunihiro Tanahara Ikanaide
Young Grand Prix I Nami Kuniyoshi Hohoemi o Omoidesu Made
Young Grand Prix II Sergio Teruya Taisetsuna Hito

Be the first to comment on "VII Karaokê Taikai de Kazoku Aiko Kai"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*