A Instituição
História do Karaokê
História da UPK
Diretoria da UPK
Regulamento UPK
Hino da UPK
Associações
Professores
Conselho de Jurados
 
Agenda de Eventos
Karaoke Taikai
 
Álbum de Fotos
Galeria de Imagens
 
PAULISTAO 2017 - BUNKYO-SP
PREMIACAO 2017
PARTICIPANTES DE 2017
CORPO DE JURADOS 2017
DANTAISEN (Equipe) - 2017
 
Paulistões realizados
PREMIACAO 2016
CRONOGRAMA DO EVENTO
LISTAGEM DE CANTORES 2016
Ordem de Regionais por Categ.
Paulistão 2015
Campeões do Paulistão 2014
Resultados do Paulistão 2014
Cantores 2014
 
Fale Conosco
Por Carta
 
Diversos
Lista de Doyo/Shoka
 
Fale Conosco
Por Email
Por Telefone
 
 
Siga a UPK no Twitter

Paulistão 2015
PAULISTÃO 2016
Resultados das Seletivas Paulistão 2015

REGIONAL

CATEGORIA

NOME

CLASSIFICAÇÃO

ABCD BX SANT

ADULTO A

BRUNO MINAMI

ABCD BX SANT

ADULTO A

LÍVIA MINAMI

ABCD BX SANT

ADULTO B

ADRIANA SAITO

ABCD BX SANT

ADULTO B

FLÁVIO TSUHA

ABCD BX SANT

ADULTO B

YOSHIAKI COGA

ABCD BX SANT

INFANTIL A

MELISSA SAITO

ABCD BX SANT

INFANTIL C

AYUMI TSUHA

ABCD BX SANT

INFANTIL D

AYUMI ONODA

ABCD BX SANT

INFANTIL D

SAYURI TAIRA

ABCD BX SANT

INFANTIL D

NICOLE SAITO

SUPLENTE

ABCD BX SANT

JUVENIL A

SABRINA TOMITA

ABCD BX SANT

JUVENIL B

LUIGI DIAS

ABCD BX SANT

JUVENIL B

JAQUELINE YWAI KODA

ABCD BX SANT

JUVENIL B

LETICIA MIWA TAKAHARA

ABCD BX SANT

POP

YUKIO NAMBA

ABCD BX SANT

TIBIKO A

KAREN TAIRA

ABCD BX SANT

TIBIKO C

LIVIA SAITO

ABCD BX SANT

VETERANO A

CARMEN FUGITA

ABCD BX SANT

VETERANO A

JAMIL MIYASHIRO

ABCD BX SANT

VETERANO A

NOBUO SHIMABUKURO

ABCD BX SANT

VETERANO A

YARA YOSHIDA

ABCD BX SANT

VETERANO B

GILBERTO ENJIU

ABCD BX SANT

VETERANO B

FRANCISCO UTSUNOMIA

ABCD BX SANT

VETERANO B

ELZA MARUYAMA

ABCD BX SANT

VETERANO B

CÉSAR TAIRA

ABCD BX SANT

VETERANO B

KIMIKO ISHI

SUPLENTE

ABCD BX SANT

VETERANO C1

NORIKO FUJIMOTO

ABCD BX SANT

VETERANO C1

NELSIO TERASHIMA

ABCD BX SANT

VETERANO C1

TIYOMI TAKASE

ABCD BX SANT

VETERANO C1

EMÍLIO GOTO

SUPLENTE

ABCD BX SANT

VETERANO C2

JÚLIO ADACHI

ABCD BX SANT

VETERANO C2

FRANCISCO INOUE

ABCD BX SANT

VETERANO C2

KUNIKO KUMA

ABCD BX SANT

VETERANO C2

TOMOHARU KAWANO

SUPLENTE

ABCD BX SANT

VETERANO D1

TIEKO SAKUMA

ABCD BX SANT

VETERANO D1

TERUO SHIMOKI

ABCD BX SANT

VETERANO D1

AKIRA HIRATA

SUPLENTE

ABCD BX SANT

VETERANO D2

AMÉRICO ISHI

ABCD BX SANT

VETERANO D2

MITSUGI ONODA

ABCD BX SANT

VETERANO D2

SEIZO NISHIHARA

SUPLENTE

ABCD BX SANT

VETERANO E

THEOKI MEDDORIMA

ABCD BX SANT

VETERANO E

YOSHIYAKI INABA

ABCD BX SANT

VETERANO E

ISSAMU SASAKI

SUPLENTE

CENTRO

ADULTO A

MITSUO AKIYAMA

CENTRO

ADULTO B

KLEBER HAMADA

CENTRO

ADULTO B

MARCELO HOJO

2

CENTRO

INFANTIL A

MAYUMI HAYAMI

CENTRO

INFANTIL B

HARUMI ITO

CENTRO

INFANTIL B

HELENA MITSUDA

CENTRO

INFANTIL C

MARINA NAGAO

CENTRO

INFANTIL C

AKIRA ITO

CENTRO

INFANTIL C

MIYUKI SHINODA

SUPLENTE

CENTRO

INFANTIL E

JULIANA HOJO

CENTRO

JUVENIL A

LARISSA OSHIRO

CENTRO

JUVENIL A

TATIANE NAKAI

CENTRO

JUVENIL A

MARCIA NARIMATSU

CENTRO

JUVENIL A

CAROLINA E. NAKANO

SUPLENTE

CENTRO

POP

GILBERTO YANO

CENTRO

POP

JOAO PAULO GALESSO

CENTRO

TIBIKO A

NAMIE TANIGUTI

CENTRO

TIBIKO B

MAYUMI SHINODA

CENTRO

VETERANO A

JORGE SASAKI

CENTRO

VETERANO A

SONIA KAZAHAYA

CENTRO

VETERANO B

RICARDO SEGUCHI

CENTRO

VETERANO B

TAKAKO SHINOZAKI

CENTRO

VETERANO B

SERGIO GUSUKUMA

CENTRO

VETERANO B

TOSHIE KOJIMA

CENTRO

VETERANO B

VERA KAMATA

SUPLENTE

CENTRO

VETERANO C1

MARY FURUGUEM

CENTRO

VETERANO C1

SOKEI KAYO

CENTRO

VETERANO C1

PAUILO MIYAMOTO

CENTRO

VETERANO C1

KAZUE TAKAHIRA

SUPLENTE

CENTRO

VETERANO C2

TOSHIKO KOBAYASHI

CENTRO

VETERANO C2

YUKIE WATANABE

CENTRO

VETERANO C2

YOKO KAMISHIGUE

CENTRO

VETERANO C2

TOMOHIKO IWAI

SUPLENTE

CENTRO

VETERANO D1

MITSUE KINA

CENTRO

VETERANO D1

MIZUE YAMAGUTI

CENTRO

VETERANO D1

YUMI TAKAHASHI

SUPLENTE

CENTRO

VETERANO D2

RIITIRO SAKAKIBARA

CENTRO

VETERANO D2

YOSHIRO HADA

CENTRO

VETERANO D2

SADAKAZU NAKATA

SUPLENTE

CENTRO

VETERANO E

HIROMITSU SATO

CENTRO

VETERANO E

REIKO MOTOMURA

CENTRO

VETERANO E

SHIROKO WATANABE

SUPLENTE

LESTE

ADULTO A

HIDEKI ITO

LESTE

ADULTO A

MUTSUNORI KINJO

LESTE

ADULTO A

HIDEKI HAYAFUJI

LESTE

ADULTO A

CLAUDIO SHIMABUKURO

SUPLENTE

LESTE

ADULTO B

MARIO CHIBANA

LESTE

ADULTO B

YUKA OZAWA

LESTE

ADULTO B

LINA NAGAYAMA

LESTE

ADULTO B

RICARDO MASSARU KOKI

SUPLENTE

LESTE

INFANTIL A

ENZO SABANAI

LESTE

INFANTIL A

VITOR INAMINE

LESTE

INFANTIL B

MICHELE OSHIRO

LESTE

INFANTIL C

MAYUMI ARAKAKI

LESTE

INFANTIL C

HENRIQUE OSHIRO

LESTE

INFANTIL C

KAORI SIMABUKURO

SUPLENTE

LESTE

INFANTIL D

LUCAS KOKUBA

LESTE

INFANTIL E

HIKARI CHIBANA

LESTE

JUVENIL A

ENZO ISHIKAWA

LESTE

JUVENIL A

KENJI TERUYA

LESTE

JUVENIL A

EMILY SATO

SUPLENTE

LESTE

JUVENIL B

FERNANDA NAKAI

LESTE

JUVENIL B

TOSHI TERUYA

LESTE

JUVENIL B

YUMI UEHARA

SUPLENTE

LESTE

POP

YUKA ANRAKU

LESTE

TIBIKO A

MIDORI TERUYA

LESTE

TIBIKO A

MIWA TAMASHIRO

LESTE

TIBIKO A

LARISSA AKEMI OSHIRO

SUPLENTE

LESTE

TIBIKO B

MELISSA TOMA

LESTE

TIBIKO B

LETICIA GOTO

LESTE

VETERANO A

NILTON SUZUKI

LESTE

VETERANO A

MARINO UEHARA

LESTE

VETERANO A

KATSUYOSHI YAMAMOTO

LESTE

VETERANO B

TSUGUOKI UEMA

LESTE

VETERANO B

HARUO NAGAHAMA

LESTE

VETERANO B

JOHN WOODWARD

LESTE

VETERANO C1

MARIO  TANAKA

LESTE

VETERANO C1

TIEKO UEHARA

LESTE

VETERANO C1

KUNIKO KINJO

LESTE

VETERANO C1

YOSHIE UEHARA

SUPLENTE

LESTE

VETERANO C2

LUIZA FURUUTI

LESTE

VETERANO C2

SANDRA HIGA

LESTE

VETERANO C2

JUNKO HONDA

LESTE

VETERANO C2

PAULO MATSUBARA

SUPLENTE

LESTE

VETERANO D1

IRENE NAKANDAKARI

LESTE

VETERANO D1

CHIE SATO

LESTE

VETERANO D1

TSUNESHIGUE TOKU

SUPLENTE

LESTE

VETERANO D2

MASSAO ISHIKAWA

LESTE

VETERANO D2

NOBORU TAMADA

LESTE

VETERANO D2

MASAHIRO TAKEMURA

SUPLENTE

LESTE

VETERANO E

SHINYU KUNIYOSHI

LESTE

VETERANO E

ZENKO HIGA

LESTE

VETERANO E

NORIO HORIMI

SUPLENTE

NORTE

ADULTO A

BRUNO  MAESSAKA

NORTE

ADULTO A

HITOSHI  TAKINAMI

NORTE

INFANTIL B

FERNANDO KENZO TAKAHASHI

NORTE

INFANTIL C

MILENE  NAKANO

NORTE

JUVENIL A

TEDDY  SHIGUEYAMA

NORTE

JUVENIL A

KAORI  HIGUTI

NORTE

JUVENIL A

KAZUKI  KAKUDA

NORTE

JUVENIL A

SUEMI  PASOTO

SUPLENTE

NORTE

JUVENIL B

NAOMI  TAKAHASHI

NORTE

POP

HITOSHI  TAKINAMI

NORTE

TIBIKO B

FERNANDO KENZO TAKAHASHI

NORTE

VETERANO A

SANDRA  SASAKI

NORTE

VETERANO A

FRANCISCO TASHIMA ALVES

NORTE

VETERANO A

EMIKO  KAKUDA

NORTE

VETERANO A

ANA CLAUDIA SUZUKI

NORTE

VETERANO A

MARGARIDA  SAIKI

SUPLENTE

NORTE

VETERANO B

KINUKO  KATO

NORTE

VETERANO B

SERGIO  SHIMADA

NORTE

VETERANO B

LENI  YAMASHITA

NORTE

VETERANO B

MITIKO  MATSUMOTO

NORTE

VETERANO B

MANABU ARAKAKI

SUPLENTE

NORTE

VETERANO C1

MARIO  HIDESHIMA

NORTE

VETERANO C1

MASSAHIRO  HAYAKAWA

NORTE

VETERANO C1

MASSAKO  MORIKAWA

NORTE

VETERANO C1

EMILIA  HIRATA

SUPLENTE

NORTE

VETERANO C2

SILVIA  AKI

NORTE

VETERANO C2

KIYOSHI  HOBO

NORTE

VETERANO C2

MARCIA  MATSUO

NORTE

VETERANO C2

SADAKO  YAMADA

SUPLENTE

NORTE

VETERANO D1

AMELIA ANZAI

NORTE

VETERANO D1

HARUKA  SATO

NORTE

VETERANO D1

SHIN UEHARA

SUPLENTE

NORTE

VETERANO D2

HARUKO MOROMIZATO

NORTE

VETERANO E

YASUYOSHI KURIYAMA

NORTE

VETERANO E

AIKO  NISHI

NORTE

VETERANO E

KATSUKO  TOYOFUKU

SUPLENTE

OESTE

ADULTO A

KAORI KANEGAWA

OESTE

ADULTO A

KENJI GUENKAWA

OESTE

ADULTO B

HIROYUKI MYZUGUTI

OESTE

INFANTIL C

STEPHANY GUIMARÃES

OESTE

POP

YURI KATAOKA E YUMI KATAOKA

OESTE

VETERANO B

YUKIE KAKINOKI

OESTE

VETERANO B

RENATO KUWAHARA

OESTE

VETERANO B

CARLOS ALBERTO OHARA

OESTE

VETERANO B

SÔNIA KUWAHARA

OESTE

VETERANO B

LÚCIO FASSARELLA

SUPLENTE

OESTE

VETERANO C1

CARLOS MIYAMOTO

OESTE

VETERANO C1

SHOITI HIROSE

OESTE

VETERANO C1

KENJI TSUJI

OESTE

VETERANO C1

HELENA HONDA

SUPLENTE

OESTE

VETERANO C2

SILVIA WATANABE

OESTE

VETERANO C2

NORIKO MAEDA

OESTE

VETERANO C2

AYAKO MIYAZAKI

OESTE

VETERANO C2

PEDRO KIYOHARA

SUPLENTE

OESTE

VETERANO D1

MARIO HIROSE

OESTE

VETERANO D1

NAOKI FUJII

OESTE

VETERANO D1

JOAQUIM MIKAMURA

SUPLENTE

OESTE

VETERANO D2

KEIKO KISHINO

OESTE

VETERANO D2

FUMIE KIMURA

OESTE

VETERANO D2

PAULO SAMEZIMA

SUPLENTE

OESTE

VETERANO E

SHINICHI IJICHI

OESTE

VETERANO E

KIYOKO TAKADA

OESTE

VETERANO E

SATOSHI HASHIMOTO

SUPLENTE

SUL I

ADULTO A

SAYURI OHASHI

SUL I

ADULTO A

EMI FUJINO

SUL I

ADULTO A

EDUARDO OHASHI

SUL I

ADULTO A

KENJI OGOSHI

SUL I

JUVENIL B

VIVIAN WATANABE

SUL I

POP

AKEMI NISHIDA

SUL I

VETERANO A

ALEXANDRE UEHARA

SUL I

VETERANO A

ELZA HAMAMOTO

SUL I

VETERANO B

YOSHIKAZU MIYASIRO

SUL I

VETERANO C1

MARIO KOBA

SUL I

VETERANO C1

TINA HIRANO

SUL I

VETERANO C1

MAURICIO FERREIRA

SUL I

VETERANO C1

JUNKO TANAKA

SUPLENTE

SUL I

VETERANO C2

MASARU KOBA

SUL I

VETERANO C2

ARNALDO TACHIBANA

SUL I

VETERANO C2

ISSAMU KAVABATA

SUL I

VETERANO C2

SETSUKO HIGA SHIBA

SUPLENTE

SUL I

VETERANO D1

SHOKO NOZAWA

SUL I

VETERANO D1

MITIKO GLORIA ITOKAZU

SUL I

VETERANO D1

AKEMI FURUSAWA

SUPLENTE

SUL I

VETERANO D2

MITIO MIYAMURA

SUL I

VETERANO E

PAULO NAKADATE

SUL I

VETERANO E

SAYOKO OGAWA

SUL I

VETERANO E

SHOHEI OGAWA

SUPLENTE

SUL II

ADULTO A

FELIPE IKEDA

SUL II

ADULTO A

SEITI TAKEDA

SUL II

ADULTO A

BRUNO RAFAEL

SUL II

ADULTO B

ROBERTO YAMAZAKI

SUL II

ADULTO B

ELLEN TANOUE

SUL II

ADULTO B

YURI HASHIMOTO

SUL II

JUVENIL A

MIHO SATO

SUL II

JUVENIL B

HARUMI MIYAMURA

SUL II

POP

SIMONE KOWARA HARA

SUL II

VETERANO A

EDMOND SAKAI

SUL II

VETERANO A

SERGIO TERUYA

SUL II

VETERANO A

FABIO NAKAEMA

SUL II

VETERANO A

FABIO YAMAGUTI

SUL II

VETERANO A

MASSANARI ARAKAKI

SUPLENTE

SUL II

VETERANO B

EIJI ITO

SUL II

VETERANO B

LENY SILVA

SUL II

VETERANO B

MARINA TSUDA

SUL II

VETERANO B

ELIANE USHIWATA

SUL II

VETERANO C1

MARIZA OKADA

SUL II

VETERANO C1

KEIKO OGAWA

SUL II

VETERANO C1

ISABEL TAMAYOSE

SUL II

VETERANO C1

PAULO KUBOTANI

SUPLENTE

SUL II

VETERANO C2

NORIKO KURIMOTO

SUL II

VETERANO C2

LUCY HINO

SUL II

VETERANO C2

ALBERTO MIKAMI

SUL II

VETERANO C2

HISAKO SAKAMOTO

SUPLENTE

SUL II

VETERANO D1

PAULO INOUE

SUL II

VETERANO D1

TAKASHI HINO

SUL II

VETERANO D1

YOSHIO IWAKURA

SUPLENTE

SUL II

VETERANO D2

MARIA KAJIWARA

SUL II

VETERANO D2

ARNALDO GONÇALVES

SUL II

VETERANO D2

SHIGUEKO MINAMI

SUPLENTE

SUL II

VETERANO E

TIHOMU SUZUKI

SUL II

VETERANO E

SHIZUO KOYA

 


 
 Voltar




UPK JUKEBOX
Prestigie nossos
cantores e cante
Conosco
                   Entrar >>
 
 




 
Esse site foi acessado 26571337 vezes
© Copyright 2005-2007 - UPK - Todos os Direitos Reservados