A Instituição
História do Karaokê
História da UPK
Diretoria da UPK
Regulamento UPK
Hino da UPK
Associações
Professores
Conselho de Jurados
 
Agenda de Eventos
Karaoke Taikai
 
Álbum de Fotos
Galeria de Imagens
 
PAULISTAO 2017 - BUNKYO-SP
PREMIACAO 2017
PARTICIPANTES DE 2017
CORPO DE JURADOS 2017
DANTAISEN (Equipe) - 2017
 
Paulistões realizados
PREMIACAO 2016
CRONOGRAMA DO EVENTO
LISTAGEM DE CANTORES 2016
Ordem de Regionais por Categ.
Paulistão 2015
Campeões do Paulistão 2014
Resultados do Paulistão 2014
Cantores 2014
 
Fale Conosco
Por Carta
 
Diversos
Lista de Doyo/Shoka
 
Fale Conosco
Por Email
Por Telefone
 
 
Siga a UPK no Twitter

12/02/2015,12h:50m




Resultados do Paulistão 2015

 
contagem de pontos: Família Adatihara


CLAS

PARTICIPANTES

MÚSICA

REGIONAL


                                         Categoria: VETERANO E

 

MITIKO MASUDA

KANASHII SAKE

SOROCABANA

SHINYU KUNIYOSHI

TASOGARE NO YUME

LESTE

HIROMITSU SATO

NANBU SEMISHIGURE

CENTRO

ZENKO HIGA

OCHIBANO BLUES

LESTE

YUZO KAMEI

TABIGASA DOTYU

SUDOESTE

SHIROKO WATANABE

ASAKUSA SHIMAI

OESTE PAULISTA

THEOKI MEDORIMA

TABIGASA DOTYU

ABCDBXS

RICARDO SENAHA

YUME OI ZAKE

OESTE PAULISTA

YASUYOSHI KURIYAMA

ONNANO TAMEIKI

NORTE

10º

KAZUKO KOYA

MIZUIRO NO WALZ

SUL II

 
Categoria: VETERANO D2

 

 

KASHOSHO

 

 

KIYOMI NAGAHAMA

ANYA KORO

LESTE

KAZUE SAKAKIBARA

KYOUTIKUTO NO SAKU KORO

OESTE

 

KINSHO

 

 

FUMIE KIMURA

NAMIDA NO RENRAKUSEN

OESTE

MASSAO SAKAMOTO

KITANO WAKARE YUKI

CENTRAL

MITSUGI ONODA

OTOKO BASHI

ABCDBXS

KEIKO KISHINO

NOSAPPU MISAKI

OESTE

MASSAO YSHIKAWA

AMENO URAMATI

LESTE

NOBORU TAMADA

SAKABA

LESTE

ALBERTO NASHIRO

TOKYO NO HIYO ITSUMADEMO

MOGIANA

FUKUYA YOSHIZAKI

TOKYO GOZEN SANJI

SUDOESTE

YOSHIRO HADA

ROOKYOKU KOMORI UTA

CENTRO

10º

RIITIRO SAKAKIBARA

OHAN

CENTRO

 

                                          Categoria: VETERANO D1

 

 

KASHOSHO

 

 

AKIRA IKAWA

AKAGAKI GENZOU - TOKKURI NO WAKARE

CENTRAL

SHINOBU TADA

HANA NO MAIOUGUI

NOROESTE

 

KINSHO

 

 

AMELIA ANZAI

SHIROI KIMONO

NORTE

MIZUE YAMAGUTI

FRANCESCA NO KANE

CENTRO

MITSUE KINA

HIBARI NO SADO JOWA

CENTRO

HARUKA SATO

KOHARU

NORTE

TIEKO SAKUMA

KANASHIMIYO TONARIDE NEMURE

ABCDBXS

YUMI TAKAHASHI

KIMI NO NAWA

OESTE PAULISTA

CHIE SATO

AINO SANKA

LESTE

IRENE NAKANDAKARI

KANASHI OHANASHI

LESTE

TERUO SHIMOKI

TOSHI TSUKI

ABCDBXS

10º

NOBUTOSHI YAMADA

MITI

MOGIANA


 

CLAS

PARTICIPANTES

MÚSICA

REGIONAL

                             

                                          Categoria: JUVENIL B

 

 

KASHOSHO

 

 

NARUTO KUROKI

FUYU NO TABI

SUDOESTE

SAYURI KOHATSU

WAREMOKOU

CENTRAL

 

KINSHO

 

 

HARUMI MIYAMURA

FUURENKA

SUL II

AKEMI ITO

SUSHIYADE

CENTRO OESTE

NAOMI TAKAHASHI

SUSHIYADE

NORTE

YUMI UEHARA

AI WA HANA KIMI WA SONO TANE

OESTE

FERNANDA NAKAI

GUINGA

LESTE

TOSHI TERUYA

SORAYO

LESTE

TIEMI KUNITAKE

ANATATO IKITAI

CENTRO OESTE

LUIGGI DIAS

HORETA ONNAGA SHINDA YOWA

ABCDBXS

YURIE KUAE

FRIENDS

OESTE

10º

KARINA ARIMA

NADA SOU SOU

SOROCABANA

 

 

Categoria: POP

 

 

 

KASHOSHO

 

 

KIMIO SUZUKI

PEACH

OESTE

 

KINSHO

 

 

MARCIA FUKAO

YUMEMIRU SHOJOJA IRARENAI

LESTE

NAMIE IZUMI

GIVE ME A SHAKE

CENTRO OESTE

THE LOL KINGS

STEPPIN" AND SHAKKIN"

SUDOESTE

YUKA ANRAKU

NEVER SAY GOOD BYE

LESTE

MEGUMI UCHITA

VALENTI

ABCDBXS

 

                                         Categoria: INFANTIL A

 

MAYUMI YAZAWA

HAMABE NO UTA

PAULISTA

AIKO YASUMURA

AKA TOMBO

CENTRO OESTE

YUMI FUKAO

YUKI NO FURU MATI WO

NOROESTE

ENZO SABANAI

TANOSHI ASA

LESTE

LAURA KOZIMA

DONA DONA

NOROESTE

STELLA NOZAKI

KOJIKANO BANBI

CENTRO OESTE

SAYURI UTSUMI

RYOSHU

SUDOESTE

MICHELE OSHIRO

SHIRO NEZUMI

LESTE

KAITO HAYASHI

OBOROZUKIYO

CENTRAL

10º

LARISSA SHINOHARA

MIKAN NO HANA SAKU OKA

ABCDBXS

 

                                          Categoria: INFANTIL B

 

RYU MURAKAMI

SKI

CENTRAL

MIWA YOSHIKAWA

HOSHI NO SEKAI

PAULISTA

NATHALY KOMATSU

HOSHI NO SEKAI

PAULISTA

MYWA TAJIMA

DROPS NO UTA

CENTRAL

SHOITI TESHIMA

KISHA POPO

NOROESTE

MARIE WATANABE

URESHII HINA MATSURI

CENTRO OESTE

HARUMI ITO

TENO HIRAWO TAIYONI

CENTRO

HELENA MITSUDA

FURUSATO

CENTRO

HENRIQUE OSHIRO

DONGURI KORO KORO

LESTE

10º

KAREN MORISHIGUE

FURUSATO

SOROCABANA

 

Categoria: ADULTO B

 

 

KASHOSHO

 

 

YOSHIAKI SHINDE

YUZU

SUDOESTE

YOSHINOBU KIYOHARA

DARE MO NETE WA NARANU

OESTE

 

KINSHO

 

 

NOBUHIRO HIRATA

BOKYO SHIN-SOMA

SOROCABANA

YUKA OSAWA

ASHITAENO UTA

LESTE

MARIO CHIBANA

KAREWO KAESHITE

LESTE

KLEBER HAMADA

SUMANAI

CENTRO

LINA NAGAYAMA

HYOSETSUNO UMI

LESTE

HIDEKI ITO

OTOKONO ISHOU

LESTE

MARCELO HOJO

SETONAIKAI

CENTRO

FABIANO HAYASAKI

GUNJOU

OESTE PAULISTA

DENIZE ARAKI

MANJU SHAKA

SUL I

10º

ELLEN TANOUE

OMOKAGUESOO

SUL II

       

 

Categoria: ADULTO A

 

 

KASHOSHO

 

 

KUNIHIRO TANAHARA

KOWAREKAKE NO RADIO

CENTRAL

 

KINSHO

 

 

FELIPE IKEDA

CARTIER LATIN NO YUKI

SUL II

FUMIE OKAMOTO

JOEN

CENTRAL

MARIANA KATAOKA

ANATAGA SUKIDE

CENTRO OESTE

MARCELO AKAMINE

KOIZUKIYO

LESTE

KAORI KANEGAWA

MANGUETSU

OESTE

SAYURI OHASHI

WAREMOKOU

SUL I

EDUARDO OHASHI

KUNUGUI

SUL I

EMI FUJINO

AMAGUIGOE

SUL I

YUMI NISHITSUKA

YOKOBUE MONOGATARI

NOROESTE

10º

MITSUO AKIYAMA

ITOSHII KIMIE

CENTRO

       
 

Premiação Extra:  MELHOR PONTUAÇÃO

 
 

INTERIOR:

   
 

NOBUHIRO HIRATA

BOKYO SHIN-SOMA

SOROCABANA

 

GRANDE SAO PAULO:

   
 

SERGIO TANIGAWA

KAATYAN

SUDOESTE

 

CAPITAL:

   
 

KAZUE FUJI

JASHUMON

SUL II

 

INFANTIL

   

 

RYU MURAKAMI

SKI

CENTRAL

 

TIBIKO

   

 

NICOLE GUNJI

OTOKO BUNE

CENTRAL

       
 

COREOGRAFIA da Categoria POP

 

THE LOL KINGS

STEPPIN" AND SHAKKIN"

SUDOESTE

PATRÍCIA HAYASHI

RAKUCHUUMU

CENTRO OESTE

LUMI KAKUDA

YUMEMIRU SHOJOJA IRA

NORTE

DESTINY

BARA IRO NO HIBI

OESTE

YUKA ANRAKU

NEVER SAY GOOD BYE

LESTE

       
 

TORCIDA:

   

REGIONAL CENTRO

 

 

REGIONAL CENTRO OESTE

 

 

REGIONAL OESTE

 

 
       
 

DANTAISEN - EQUIPE

   

REGIONAL LESTE

   

REGIONAL CENTRO OESTE

   

REGIONAL CENTRO

   

REGIONAL SUDOESTE

   

REGIONAL OESTE

   
       
       
 

GRAND PRIX - Campeão do Paulistão 2015

 

NOBUHIRO HIRATA

BOKYO SHIN-SOMA

SOROCABANA

 



                       Classificados da Fase Yosen para a Fase Kesho 


NUME

PARTICIPA

CLUBE

SOMA

CLAS

 

Categoria 1: VETERANO C-2 (Yosen - 14 )

 

 

 

004

LUCY HINO

SUL II

894,00

4

005

LUIZA KIYOKAWA

CENTRAL

894,70

1

006

MIYOKO HAMADA

PAULISTA

893,20

7

008

SHIGEYOSHI UNE

CENTRO OESTE

892,70

11

010

ARNALDO TACHIBANA

SUL I

892,70

11

011

KIYOSHI HOBO

NORTE

893,40

6

012

CLINEU IDA

OESTE PAULISTA

892,70

11

017

RURIKO OSAKO

MOGIANA

894,10

3

020

HARUMI GOTO

CENTRAL

893,10

9

023

JUNKO MAEDA

CENTRO OESTE

893,20

7

027

YOSHIHARU SHIMABUKURO

OESTE PAULISTA

892,90

10

029

JUNKO HONDA

LESTE

893,70

5

031

TOMOHARU KAWANO

ABCDBXS

892,70

11

032

FRANCISCO INOUE

ABCDBXS

894,20

2

 

Categoria 2: VETERANO C-1 (Yosen - 12 )

 

056

EMILIO GOTO

ABCDBXS

894,10

4

057

KENJI TSUJI

OESTE

892,90

9

059

KUNIKO KINJO

LESTE

892,90

9

061

PAULO MIYAMOTO

CENTRO

892,90

9

066

SANDRA HIGAKI

OESTE PAULISTA

893,40

6

072

SHOITI HIROSE

OESTE

894,10

4

073

AQUICO MIYAMURA

CENTRO OESTE

895,30

1

074

TIEKO UEHARA

LESTE

894,20

3

075

TINA HIRANO

SUL I

892,90

9

076

SOKEI KAYO

CENTRO

893,20

7

078

HITOSHI MINETA

SUDOESTE

894,30

2

079

NELSIO TERASHIMA

ABCDBXS

893,10

8

 

Categoria 6: VETERANO B (Yosen - 16 )

 

199

KENJI KUNITAKE

CENTRO OESTE

894,90

4

204

SHIGUERU KISAKI

CENTRAL

894,30

8

212

ELZA MARUYAMA

ABCDBXS

894,70

6

213

AKEMI OKAMOTO

CENTRO OESTE

896,00

1

214

HARUO NAGAHAMA

LESTE

893,90

14

218

KENDI IKEDA

CENTRAL

894,60

7

222

LENI YAMASHITA

NORTE

894,10

12

225

CARLOS ALBERTO OHARA

OESTE

894,10

12

226

FRANCISCO UTSUNOMIA

ABCDBXS

894,80

5

227

PEDRO MIZUTANI

CENTRO OESTE

895,90

2

228

JOHN WOODWARD

LESTE

893,80

15

230

SERGIO GUSUKUMA

CENTRO

893,70

16

231

PAULO HASEGAWA

CENTRAL

894,30

8

235

SERGIO SHIMADA

NORTE

895,00

3

237

KIMIKO ISHII

ABCDBXS

894,20

10

238

CESAR TAIRA

ABCDBXS

894,20

10

 

Categoria 7: VETERANO A (Yosen - 11 )

 

258

JORGE SASAKI

CENTRO

893,90

4

261

FRANCISCO TASHIMA ALVES

NORTE

894,10

3

262

FABIO YAMAGUTI

SUL II

894,40

1

265

LAURO CHIBANA

SUDOESTE

893,60

8

266

HIROSHI CHIBANA

LESTE

894,30

2

269

MAYUMI TAKAHASHI

CENTRAL

893,60

8

270

JORGE HONMA

CENTRO OESTE

893,90

4

274

MARINO UEHARA

LESTE

893,70

7

275

JAMIL MIYASHIRO

ABCDBXS

893,60

8

279

SERGIO TERUYA

SUL II

893,60

8

280

KATSUYOSHI YAMAMOTO

LESTE

893,90

4

 

Categoria 8: JUVENIL A (Yosen - 8 )

   

303

NATALIA SHIMABUKURO

OESTE PAULISTA

893,70

3

304

KENJI TERUYA

LESTE

893,40

7

305

NAOKI KOBAYAKAWA

MOGIANA

893,50

5

307

GABRIEL KUAE

CENTRO OESTE

894,00

1

312

EMILY SATO

SUL I

893,40

7

315

VITORIA UEHARA

OESTE PAULISTA

894,00

2

316

KAZUKI KAKUDA

NORTE

893,60

4

317

JULIA KUNO

CENTRAL

893,50

5

 

Categoria 9: ADULTO B  (Yosen - 7 )

   

335

YUKA OSAWA

LESTE

894,70

2

339

ELLEN TANOUE

SUL II

893,30

6

340

SUZI TIBANA

SUL I

893,70

4

341

MARCELO HOJO

CENTRO

894,30

3

343

HIDEKI ITO

LESTE

893,30

6

347

MASSARU KOKI

CENTRO

893,40

5

348

LINA NAGAYAMA

LESTE

895,10

1

 

Categoria 10: ADULTO A  (Yosen - 9 )

   

367

SEITI TAKEDA

SUL II

893,30

6

374

LAIS TAKAHARA

PAULISTA

892,90

8

375

HITOSHI TAKINAMI

NORTE

894,40

2

376

LIVIA MINAMI

ABCDBXS

892,90

8

379

HITOMI KAMIMURA

SUDOESTE

894,10

5

381

EMI FUJINO

SUL I

895,60

1

383

BRUNA TAKAHARA

PAULISTA

894,30

4

385

EDUARDO OHASHI

SUL I

895,40

2

387

ELEN TANIGUCHI

PAULISTA

893,00

7

 

 

                     Classificados do Dantaisen (Equipe)

NUMERO

PARTICIPANTES

DANTAI

CATEGORIA

FASE

         

 

ABCDBXS

18.651,94

 

 

056

EMILIO GOTO

895,90

VET-C1

K

032

FRANCISCO INOUE

893,40

VET-C2

K

094

NORIKO FUJIMOTO

892,70

VET-C1

K

111

THEOKI MEDORIMA

893,80

VET-E

K

160

MITSUGI ONODA

893,00

VET-D2

K

194

TIEKO SAKUMA

893,40

VET-D1

K

253

GILBERTO ENJIU

893,70

VET-B

K

226

FRANCISCO UTSUNOMIA

892,10

VET-B

K

283

CARMEN FUGITA

894,10

VET-A

K

275

JAMIL MIYASHIRO

893,50

VET-A

K

321

SABRINA TOMITA

892,00

JUVEN-A

K

399

BRUNO MINAMI

893,30

ADULTO-A

K

376

LIVIA MINAMI

891,20

ADULTO-A

K

359

ADRIANA SAITO

877,44

ADULTO-B

K

424

LUIGGI DIAS

893,20

JUVEN-B

K

443

MEGUMI UCHITA

804,20

POP

K

523

AYUMI ONODA

893,50

INFANT-D

K

504

NARUMI INAZUMI

893,10

INFANT-C

K

473

HARUNA INAZUMI

892,90

INFANT-B

K

563

KAREN TAIRA

893,40

TIBIKO-A

K

600

LIVIA SAITO

892,10

TIBIKO-C

K

         
         

 

CENTRAL

17.789,40

 

 

037

SANEMASA TAKAKI

894,90

VET-C2

K

081

MARIO SAKAMOTO

893,50

VET-C1

K

005

LUIZA KIYOKAWA

892,50

VET-C2

K

116

TADASHI ARIMORI

891,90

VET-E

K

144

MASSAO SAKAMOTO

893,80

VET-D2

K

172

AKIRA IKAWA

894,70

VET-D1

K

218

KENDI IKEDA

893,80

VET-B

K

204

SHIGUERU KISAKI

892,70

VET-B

K

285

HIDEKI UTANI

894,60

VET-A

K

269

MAYUMI TAKAHASHI

892,30

VET-A

K

330

HIKARU TAKAHASHI

893,40

JUVEN-A

K

398

FUMIE OKAMOTO

895,40

ADULTO-A

K

402

KUNIHIRO TANAHARA

895,00

ADULTO-A

K

412

SAYURI KOHATSU

893,70

JUVEN-B

K

432

HIDEKI EGOSHI

803,80

POP

K

464

RYU MURAKAMI

895,60

INFANT-B

K

505

LAIS SHIBA

894,90

INFANT-C

K

513

JULIO SHIBA

893,00

INFANT-D

K

591

NICOLE GUNJI

895,50

TIBIKO-B

K

562

GUSTAVO MAEKAWA HARANO

894,40

TIBIKO-A

K

         

 

CENTRO

18.669,50

 

 

095

TERUMI TAKANO

896,00

VET-C1

K

091

MARY FURUGUEM

894,50

VET-C1

K

046

TOSHIKO KOBAYASHI

892,60

VET-C2

K

119

HIROMITSU SATO

894,70

VET-E

K

148

YOSHIRO HADA

892,20

VET-D2

K

168

MIZUE YAMAGUTI

894,80

VET-D1

K

246

RICARDO SEGUCHI

893,20

VET-B

K

230

SERGIO GUSUKUMA

889,70

VET-B

K

258

JORGE SASAKI

895,10

VET-A

K

284

SONIA KAZAHAYA

890,30

VET-A

K

319

TATIANE NAKAI

891,30

JUVEN-A

K

363

KLEBER HAMADA

895,10

ADULTO-B

K

341

MARCELO HOJO

893,50

ADULTO-B

K

388

MITSUO AKIYAMA

893,50

ADULTO-A

K

407

LARISSA OSHIRO

892,30

JUVEN-B

K

426

GILBERTO YANO

804,10

POP

K

506

AKIRA ITO

894,20

INFANT-C

K

475

HARUMI ITO

893,90

INFANT-B

K

519

SAYURI ERA

892,80

INFANT-D

K

569

NAMIE TANIGUTI

893,30

TIBIKO-A

K

586

MAYUMI SHINODA

892,40

TIBIKO-B

K

         

 

CENTRO OESTE

18.673,72

 

 

088

TAKESHI AMI

893,60

VET-C1

K

008

SHIGEYOSHI UNE

893,10

VET-C2

K

023

JUNKO MAEDA

891,10

VET-C2

K

127

PAULO SUZUKI

892,51

VET-E

K

157

KOHEI TSUJI

891,11

VET-D2

K

174

KIMIYO HASEGAWA

891,40

VET-D1

K

227

PEDRO MIZUTANI

895,30

VET-B

K

242

LUIS YABIKU

895,20

VET-B

K

295

ANGELAISA TOYOTA

895,40

VET-A

K

270

JORGE HONMA

894,00

VET-A

K

327

RAFAEL YASSUNAGA

895,80

JUVEN-A

K

394

MARIANA KATAOKA

895,00

ADULTO-A

K

354

REGINALDO KUROSU

891,80

ADULTO-B

K

334

SAYURI YASSUNAGA

891,10

ADULTO-B

Y

417

AKEMI ITO

894,80

JUVEN-B

K

428

NAMIE IZUMI

804,70

POP

K

471

MARIE WATANABE

894,00

INFANT-B

K

502

KAUAN YOSHINARI

893,90

INFANT-C

K

460

AIKO YASUMURA

893,60

INFANT-A

K

604

LAURA YOSHINARI

894,10

TIBIKO-C

K