A Instituição
História do Karaokê
História da UPK
Diretoria da UPK
Regulamento UPK
Hino da UPK
Associações
Professores
Conselho de Jurados
 
Agenda de Eventos
Karaoke Taikai
 
Álbum de Fotos
Galeria de Imagens
 
PAULISTAO 2017 - BUNKYO-SP
PREMIACAO 2017
PARTICIPANTES DE 2017
CORPO DE JURADOS 2017
DANTAISEN (Equipe) - 2017
 
Paulistões realizados
PREMIACAO 2016
CRONOGRAMA DO EVENTO
LISTAGEM DE CANTORES 2016
Ordem de Regionais por Categ.
Paulistão 2015
Campeões do Paulistão 2014
Resultados do Paulistão 2014
Cantores 2014
 
Fale Conosco
Por Carta
 
Diversos
Lista de Doyo/Shoka
 
Fale Conosco
Por Email
Por Telefone
 
 
Siga a UPK no Twitter

22/07/2015,03h:04m
Resultado ABRAC-BRASILEIRAO 2015
Informações adicionais serão inseridas oportunamente. Gratos pela compreensão.

Resultados ABRAC - BRASILEIRÃO 2015  (Campeões)
Maringa-PR / ACEMA  -  17-18-19/ JULHO/ 2015
ITEM CATEGORIAS PREMIAÇÃO NUMERO CANTOR MUSICA REGIONAL
1 VETERANO-E KINSHO 290 THEOKI MEDORIMA TABIGASA DOUTYU ABCD_Bx Santista
KASHOSHO 282 EIICHI SUGAHARA AME NO MINATO Minami-SP
2 VETERANO-D2 KINSHO 36 KAZUE SAKAKIBARA SOSHU YAKYOKU Nishi-SP
KASHOSHO 41 KIYOMI NAGAHAMA YAKUSOKU Higashi-SP
3 VETERANO-D1 KINSHO 95 AMELIA  ANZAI HOSHI NO NAGARENI Norte-SP
KASHOSHO 113 MIZUE YAMAGUTI ITAMI Minami-SP
4 VETERANO-C2 KINSHO 155 EDNA KANETA YUKI GA FURU Central-PR
KASHOSHO 130 MINEKO KIMURA SADO  NO  KOIUTA Leste-PR
5 VETERANO-C1 KINSHO 253 PAULO  TERABE YUNOMATI  AIKA Leste-PR
KASHOSHO 248 HISEKO YOSHIARA JINSEI YOGUISHA
Norte-PR
6 VETERANO-B KINSHO 364 EITOKU TANAHARA SANGA Higashi-SP
KASHOSHO 355 SÉRGIO TANIGAWA KUNUGUI Sudoeste-SP
7 VETERANO-A KINSHO 594 SERGIO OKANO KIMI O WASURENAI Noroeste-SP
KASHOSHO 591 ANGELAISA TOYOTA HIRENKA Centro-Oeste/SP
8 DOYO-A KINSHO 390 MAYUMI YAZAWA HAMABE NO UTA Paulista
9 DOYO-B KINSHO 414 RYU MURAKAMI WAREWA UMI NO KO Central-SP
10 DOYO-C KINSHO 430 AKIRA KUNO SEIKURABE Central-SP
11 DOYO-D KINSHO 470 YUKARI KIDO SHIRO NEZUMI Sudoeste-SP
12 TIBIKO-C KINSHO 519 GUILHERME YUZO TAKAYAMA WATASHI NO UTA Sul do Paraná
13 TIBIKO-B KINSHO 542 AYA MISSAWA AI O SHINJITAI Noroeste-PR
14 TIBIKO-A KINSHO 562 AKEMI MIYAWAKI YUME YABURETE Oeste-PR
15 POP KINSHO 711 MITI OKAMURA MIYASHITA JYUKKAI Mato Grosso do Sul
KASHOSHO 710 KIMIO SUZUKI PEACH!!! Nishi-SP
16 JUVENIL-A KINSHO 763 CAROLINA NAEMI TAKAHASHI MUSSUME NI Noroeste-PR
17 JUVENIL-B KINSHO 790 NARUTO KUROKI FUYU NO TABI Sudoeste-SP
18 ADULTO-B KINSHO 627 SUZANA SANO WATASHI DAKENI Noroeste-PR
KASHOSHO 631 NOBUHIRO HIRATA YOSHITSUNE DENSETSU Sorocabana-SP
19 ADULTO-A KINSHO 686 MARCELO AKAMINE ONNA MISAKI Higashi-SP
KASHOSHO 667 FELIPE IKEDA HITOSUJI NO SHIROI MITI Nishi-SP
20 GRAND PRIX   667 FELIPE IKEDA HITOSUJI NO SHIROI MITI Nishi-SP
21 G. P. - Juri Popular   631 NOBUHIRO HIRATA YOSHITSUNE DENSETSU Sorocabana-SP
23 COREOGRAFIA POP   725 YUCA ANRAKU NEVER SAY GOOD BYE Minami-SP
22 DANTAISEN (EQUIPE)     HIGASHI-SP    
        Montagem da Tabela: Oduvaldo Adatihara/ Décio Kawazoe
        Resultado obtido dos Relatórios dos Representantes Regionais
Envie esta notícia
 
 Voltar




UPK JUKEBOX
Prestigie nossos
cantores e cante
Conosco
                   Entrar >>
 
 




 
Esse site foi acessado 26571359 vezes
© Copyright 2005-2007 - UPK - Todos os Direitos Reservados