I TAIKAI PRÉ-PAULISTÃO DA UPK

ClubeUPK – União Paulista de Karaokê
Título do EventoI TAIKAI PRÉ-PAULISTÃO DA UPK
Data da Realização20.11.2019
Local do EventoShizuoka Kenjin
Presidente do ClubePedro Mizutani
Presidente do EventoDecio Kawazoe
Total de Participantes345
Corpo de JuradosPresidente: Tadao Ebihara; Vice-Presidente: Katsuyuki Sano
     Conselho de Jurados: Claudio Tsutiya, Elsa Fuchimi, Érika Kawahashi, Hideo Hirose, Irene Sacayemura, Terza Kato
     Grupo 1: Satiko Ono, Solange Miyagi, Kimico Hirai, Setsuko Kawai, Orlando Shimada, Caio Suzuki, Mary Hassunuma, 
     Luis Miura, Haruko Uchida, Massaru Kimura, Yaeko Motomatsu
     Grupo 2: Kiyomi Kanashiro, Yukihiro Sakai, Kozo Kawabata, Tsugiko Hongo, Noriaki Ejima, Takahata Shoji, 
     Massami Yano, Tadashi Watanabe, Nobuhiro Hirata, Massako Ito
     Grupo 3: Koji Kuwahara, Tamie Aoyagui, Fussako Hara, Yaeko Hashimoto, Alexandre Hayafuji, Yurie Taninaga, 
     Kazuhoshi Yasuda, Yoshiaki Shinde, Douglas Nishikawa, Elisa Tomari
Contagem de PontosKaHo Informática / Yoshie: 9 6133-5093 – / Eiko: 9 9907-5748 
     eikoks.hojo@gmail.com    /     yoshie53@gmail.com
VETERANO E2
RegionalNomeMúsicaClassif.
CENTRO-OESTEPAULO SUZUKISHANHAI GAERI NO RIRU
LESTEZENKO HIGASHINANBASHI BLUES
OESTESHINICHI IJICHIAKAGUI NO KOMORI UTA
OESTEKIYOKO TAKADAAI ITIZU
ABCDBxSWATARU NAKAZAKIAKAI MAFURA
LESTEEIICHI SUGAHARASAZANKA NO YADO
SUL IISATIKO TERASHIYAMA NO KEMURI
CENTROHATSUKO NAKAGAWASAKURA NO KAWA
SUL IIKAZUO KOYAKITAGAMI YAKYOKU
OESTETOSHIO TAKADAKUROKAMI SHIGURE10º
CENTROIRIA NIWAAKIZUKI NO HITO11º
NORTEYUKIO TAMANAGAHOOTYO ITIDAI12º
CENTROREIKO MOTOMURAONNA NO AKAIR13º
NORTEAIKO NISHIKOHAN NO YADO14º
SUL IIKIYOSHI ENDOTABIGASA DOOTYU15º
LESTETOMIYO KONDOGANPEKINO HAHA16º
OESTE PAULISTARICARDO SENAHAKOI UTA17º
SUL ISAYOKO OGAWAONNA NO TABIJI18º
OESTEEIKO KOBOKOHAN NO YADO19º
SUL ISHOHEI OGAWAMITINOKU KAZE SAKABA20º
SUL IIHARUO TAKANOTSUMUGUI NO HITO21º
NORTETORU NISHIKOSHUU22º
LESTEIOKO SUGAHARAMEOTO BUNE23º
VETERANO E1
RegionalNomeMúsicaClassif.
OESTEKAZUE SAKAKIBARAIKIRU TO YUU TAIBYO
CENTRO-OESTEHARUE YOSHIMURAAIZEN KATSURA O MOU ITIDO
SUL IIHIROMITSU SATOSETONAIKAI
CENTRO-OESTETSUJI KOHEIFUSETSU NAGARE TABI
OESTEMASSAYUKI YAMAGUTIONNA NO BLUES
ABCDBxS TADASHI ANDO     
SUL IHIDEO NAKAMURASAZANKA NO YADO
CENTRORIITIRO SAKAKIBARAESASHI KOISHIYA
LESTEITIRO SAKATAJUDO ITIDAI
SUL IIPAULO HIRAINAMIDA NO HANABUTAI10º
ABCDBxSYATARO TAKANOIMASARA NO BLUES11º
LESTEMAKOTO NAKASHIMATABIGASA DOOTYU12º
SUL IMICHIO MIYAMURAHOOTYO ITIDAI13º
CENTROSHIRO IWAMINAMIDAZAKA14º
LESTEKIYOMI NAGAHAMAAIWA ITIGO ITIE15º
CENTRO-OESTEKAZUAKI SUGUIMOTOKOUJOU NO TSUKI16º
CENTRO-OESTEALBERTO NASHIROKITA E17º
OESTEYOSHIHIKO TAKAHARA      18º
NORTECAORU SASAKIONNA NO TAMEIKI19º
SUDOESTETADAHIRO ONOYAMAGOYA NO TOMOSHIBI20º
CENTRO-OESTEHEIKO SAITOURAMATI GOKORO21º
OESTEFUSSAKO IJICHIOTOKO NO ENKA22º
OESTE PAULISTASEIZO NISHIHARAAME NI SAKU HANA23º
NORTEVICENTE HAYASHIDA    24º
OESTESIZUCO CHINENKOKO NI  SATIARI25º
VETERANO D2
RegionalNomeMúsicaClassif.
CENTRO-OESTENANCO HINOKUSHIRO SHITSUGUEN
ABCDBxSTIEKO SAKUMANAMIDA GUMO
CENTROYUMI TAKAHASHIKOTO SHOYO
OESTEYOSHIO IWAKURATADA AITAI HAHA E
ABCDBxSTERUO SHIMOKITOSHI TSUKI
NORTESHIN UEHARASANYOU DOU
OESTE PAULISTATAKASHI HINOMAIOUGUI
LESTENAEKO YOGIANYA KOORO
LESTEROBERTO TAKAMOTONAMIDA O ARIGATOU
CENTROMIZUE YAMAGUTIWAKARE NO BLUES10º
CENTROSIZUKO ITOYAWARA11º
LESTETSUNESHIGUE TOKUKITANO IPPON ZURI12º
CENTRO-OESTESHINGO TANIUNAZUKI NO AME13º
OESTENAOKI FUJIINAGARAGAWA ENKA14º
SUL IIAYAKO MATSUFUJISAKABA GAWA15º
SUL IKAZUO YOKOYAMAOIWAKI YAMA16º
SUDOESTEFUMIO HASSEGAWAOGA HANTOU17º
OESTENEUZA SHIZUKO SATOMADISON GUN NO KOI18º
LESTEMASSAO MATSUMOTOTENRYU NAGASHI19º
CENTRO-OESTEKENICHI TAKAOJINSEI TOUGUE20º
SUDOESTETETSUO YAMASHITAOMAE O HANASANAI21º
OESTEMÁRIO HIROSEAWAYUKI NO HASHI22º
CENTRO-OESTEKEIICHI SATOGUENKAI ABARE DAIKO23º
SUL IIMIYOKO NAKAYAMAHATOBA SHIGURE24º
OESTEEMIKO HIROSETABIJI NO HANA25º
SUL IIYOSHIKO MORIUKIGUSA JOWA26º
ABCDBxSHELENA YOSHIDAYUME NO TSUZUKI WO27º
OESTETERUKO OHARASHIROI KIMONO28º
OESTE PAULISTACARLOS IMAMURAITAKO GASA29º
SUL IINOBUKO KOMATSUHITOI KOI ZAKE30º
LESTEKEIKO UMEZUOTOKO31º
CENTRO-OESTESATIKO SUGUIMOTOKOKONI SATI ARI32º
INFANTIL A
RegionalNomeMúsicaClassif.
LESTELIVIA FUGICEURESHI HIWA MATSURI
LESTEISABELA OKUDAOOKINA FURUDOKEI
OESTEAYA MIKAMIMIDORI NO LALALA
CENTRO-OESTEGUILHERME HAGUIWARAFUYU NO SEIZA
INFANTIL B
RegionalNomeMúsicaClassif.
SUL IILIKA KAMANOSATO NO AKI
LESTESOFIA KOKUBA ENDOSHIRO NEZUMI
LESTEVICTOR OKUDATE NO HIRA WO TAIYONI
LESTEBARBARA HANSHIROOMOCHA NO CHA CHA
LESTERAFAEL KONISHICLANINETO WO KOWASHITYATTA
CENTRO-OESTEKAORI YAMAMOTOMIKAN NO HANA SAKU OKA
NORTELORENA OMAEKURO NEKO NO TANGO
INFANTIL C
RegionalNomeMúsicaClassif.
SUL IIMAMI KAMANOURESHII HINAMATSURI
LESTEEMILY UCHIDAKOJIKA NO BAMBI
CENTRO-OESTEJULIA HAGUIWARADO RÉ MI NO UTA
LESTEMARCEL HANASHIROKODOMONO SEKAI
NORTENATAN IFUKUINU NO OMAWARISAN
INFANTIL D
RegionalNomeMúsicaClassif.
LESTETHIEMI TAMURATYO TYO
OESTEEIJI MIKAMIITINENSEI NI NATTARA
NORTESOFIA IFUKUDONGURI KORO KORO
LESTEGABRIEL KONISHIDO RE MI NO UTA
NORTEMASANORI IFUKUKIRA KIRA BOSHI
SUL IIKENZO OSHIROUSAGUI TO KAME
INFANTIL E
RegionalNomeMúsicaClassif.
NORTEEMILY ARAKAKITYURIPPU
CENTROEMI TAKATUKATYURIPPU
TIBIKO A
RegionalNomeMúsicaClassif.
LESTELUCAS KOKUBANAMBU ZAKE
LESTETHAIS ARAKAKIZAMPA NO TSUKI
LESTELAIS SHIBA366 NICHI
LESTEMIWA ISHIMATSUYUKI NO HANA
SUDOESTEAKIRA IAMAGUTIUMI NO KOE
TIBIKO B
RegionalNomeMúsicaClassif.
LESTEMELISSA UEHARAAIO TOMENAIDE
LESTEMIKA FUKUGAUTISHYIROI YUKI
NORTEAIKO ARAKAKIAITAKUTE IMA
LESTEHIDEKI SHIBASHIAWASE O MITSUKERARERO YOUNI
LESTEGABRIEL FUGICEUMI NO KOE
LESTEHIKARI CHIBANAAKAI SUITOPI
NORTEMAKY IFUKUODORU POMPOKORIN
SUL IIMARI OSHIROOKAASAN
SUL IYUJI MORIYASHIMANTYU NO TAKARA
VETERANO D1
RegionalNomeMúsicaClassif.
OESTE PAULISTALUCY HINOYUME NO TSUZUKIO
OESTESILVIA WATANABE     
OESTETAEKO YOSHIMURA      
ABCDBxS FRANCISCO INOUEETORANZE
ABCDBxSHIDEYUKI MATSUMOTOKITA NO HITORI BOSHI
CENTROYUKIE WATANABENANIWA AKARI
SUL IIRURIKO OSAKOBIBAI NO KAZE
SUL ICECILIA HOSOEAISHU MINATO
OESTELUIZA KITAMURAUTSUKUSHI MUKASHI
OESTEMASAHIRO KIMURASHIGURE GASSA10º
ABCDBxS KUNIME IWAMOTOOMAEGA ITAKARA OREGA IRU11º
ABCDBxSAKIRA SHIMOGAITOHANA TO RYU12º
CENTROKIYOMI WATANABENAMID NO RENRAKUSEN13º
SUL IARNALDO TACHIBANAORENO KOI KIMETA KOI14º
SUDOESTEYOSHIMI YUKIMARUKUZURYU GAWA15º
NORTEMARCIA MATSUOFUTARIDE OSAKEO16º
MOGIANAMIEKO NAGAYOSHIKIRINO DOSANSEN17º
LESTEMORIMASSA TAKAMINESETO UTI SHIGURE18º
LESTEFUMIKO KISHIMOTOHIBARI NO SADO JOUWA19º
NORTEMITSUE MIZOKAMI                 20º
LESTEJUNKO HONDASAKABA HITORI21º
OESTE PAULISTAISAMU TSUMURAONNA KAWA22º
SUDOESTEETSUKO  NISHIURAETIZEN KOIUTA23º
CENTRONORIKO MAEDAJOURENKA24º
SUL IIHISAKO SAKAMOTOONNA NO JOKA25º
SUL IILUCIA IKAWAAI NO MAMADE26º
ABCDBxSELZA KURUMAHANA FUTATABI27º
LESTELUIZA FURUUTIBESAME MUCHO28º
OESTEMILTON TSUJIHANABIE29º
SUDOESTESATOSHI IKEDAKITA NO HITORI BOSHI30º
ABCDBxSKUNIKO KUMATOORO NAGASHI31º
OESTE PAULISTAJORGE HIDAKAMADO NO SOTO NO ONNA32º
OESTEPAULO ONO   33º
SUL IIOSSAMU HAKAMADAKUZURYU GAWA34º
SUDOESTECHISEKO NISHIMURAYASE NO SHIRAUME35º
OESTEYOUKO TOMITAOMOIDE NO YADO36º
OESTEIZAURA OSHIRONAMIDA GUMO37º
VETERANO C2
RegionalNomeMúsicaClassif.
OESTECARLOS MIYAMOTOANIKI TO YONDE IIDESUKA
LESTEMARIO TANAKAKOI HITO HÁ
CENTRO-OESTESANDRA HIGAKIITIGO ITIE
CENTROSOKEI KAYOSUNA DOKEI
OESTESHOITI HIROSE            
LESTEKUNIKO KINJOTOURYOU ITIDAI
OESTE PAULISTAKAZUO SEKITO             
NORTEEMILIA HIRATA                 
OESTEKENJI TSUJIWASUJRETE HOSHII
ABCDBxSTIYOMI TAKASETENGOKU NO MON10º
CENTROMARY FURUGUENKAMI11º
LESTETIEKO UEHARAAIWA ITIGO ITIE12º
CENTROSONIA HABETOKEI13º
SUL IIIVONE UMEKIANO KANE O NARASUNOWA ANATA14º
SUL IIKAZUHISA HASHIMOTOHANAYO TORIYO15º
LESTETIZUYO NAKAMURAKAIKYOU16º
OESTE PAULISTALINCON HAYASHIUMI NI DAKARENI17º
ABCDBxS NORIKO FUJIMOTO UTA KONO FUSHIGUINA MONO18º
CENTROPAULO MIYAMOTOGOGATSU NO BARA19º
NORTEMARIO HIDESHIMA             20º
LESTESONIA KAMEIKAMOGAWA NO TSUKI21º
SUL IIEIKO SHINTOMEGOOD NIGHT22º
NORTEJOSÉ KANASHIRO                      23º
ABCDBxSKAZUMI KIMURAMURASAKI MAMBO24º
LESTEKEIKO TAKAYASUHAGURESOU25º
OESTEALICE NISHIDABAIORETO MUN26º
OESTEWALTER MASSUDAMIREN BUNE27º
LESTEKENZO HIGAHOKUI GOJUDO28º
ABCDBxSHEIJI FUKUDSATIHEISSEN WA MADA TOOKU29º
OESTENATSUE YOSHIOKAKUSHIRO SHITSUGEN30º
CENTRO-OESTEPAULO HIGAKISARABA TOMOYO31º
OESTE PAULISTATAKASHI USHIWATAHANA MO ARASHI MO32º
VETERANO C1
RegionalNomeMúsicaClassif.
CENTRO-OESTEPEDRO MIZUTANIYUKYU NO OTOKO
CENTRO-OESTETEREZA NAKAZAWAKANASHIMINO MUKOUGAWA
CENTRO-OESTETERUMASA SAITOUTA NO TABIBITO
OESTE PAULISTAPAULO HASEGAWAHAHA NO MAFURA
LESTECESAR TAIRASAKETO NAMIDA TO OTOKO TO ONNA
ABCDBxSELZA MARUYAMANAKAHENWA
NORTEROBERTO  MITSUISHITSUKI MONOGATARI
SUL IIMARINA TSUDAAI WA ITIGO ITIE
OESTERENATO KUWAHARANAGUSAME
LESTEELISA ISHIAME NO MINATO  MATI10º
SUDOESTELURIE TANAKANAMIDA NO MISSAKI11º
NORTEMANABU ARAKAKITIGUIRI12º
NORTEROBERTO AKITAOYADIYO13º
LESTELUIZ HIGAKIMI KOISHI14º
ABCDBxSPAULINO TAKAHARAKITA NO HITORI BOSHI15º
SUL IELISA KIYONOHIJIKAWA ARASHI16º
LESTEMICHIYO SUZUKISENNEN NO KOTO17º
OESTETERESA MIYAMOTOBIWA NO MI NO NARU KORO18º
VETERANO B
RegionalNomeMúsicaClassif.
LESTEHIDEO TANAKAITO
SUL IIKAZUE FUJIAI NO REKISHI
OESTEMIKA TAKAHASHIONNA NO DEFUNE
SUDOESTESERGIO TANIGAWAMIHATENU YUME
CENTRO-OESTEAKEMI OKAMOTOMY LOVE
SUL IYUMI MINETAADORO
LESTEFABIO YAMAGUCHISUMANAI
CENTROMASAHITI SHIMADAJINSEI
LESTEMARCELLO TAMASHIROSAIGO NO YORU DAKARA
NOROESTEJORGE HOMMAONNA MISAKI10º
OESTE PAULISTAELY USHIWATAANATA NO TONARI O ARUKITAI11º
NORTECARLOS NAKAZATO      12º
LESTESEIITI SUGAHARAI LOVE YOU13º
SUL IYASUKO WATANABEYUKIRENGUE14º
NORTEMASSANORI SHIROMANOREN15º
ABCDBxSROSANA SASAKIAMAGUI GOE16º
NORTESERGIO MITSURUOYAJI YO17º
SUL IISERGIO SATOKITA NO HITORI BOSHI18º
OESTESÔNIA KUWAHARAAI NO REKISHI19º
SUL IIDELPHIS FONSECASANGA20º
CENTRO-OESTEMIRIAM KAJIHARAKOKOROMO KARADAMO21º
VETERANO A
RegionalNomeMúsicaClassif.
ABCDBxSCARMEN FUGITA TOKYO YAKEI
CENTROSERGIO TERUYATAISETSU NA HITO
NORTEMIYUKI MORIKAWATE WO TSUNAGOU
OESTEAKEMI ONOHAHA TOMUSUME NO IKIRU UTA
CENTROSANDRA SASAKIAI WO ARIGATOU
SUL IINAOMI MAEDAAI NO REKISHI
LESTELAURO CHIBANAKARE O KAESHITE
LESTEYUCA ANRAKUAIO TOMENAIDE
LESTELICA ISHIMATSUKAMOME NO MATI
OESTEHUGO OSHIROKONO MUNE NO TOKIMEKI10º
LESTEERICA SAMESIMAEKI11º
LESTELENICE NAGAIFURIMUKEBA YOKOHAMA12º
LESTEERIKA UCHIDAMANJU SHAKA13º
LESTETADASHI MIYAGUIKAGUE BOSHI14º
NORTEMASSANARI ARAKAKISUNADOKEI15º
LESTESABRINA KONISHIAI WA HANA KIMI WA SONO TANE16º
LESTETIEMI CHIBANAMINNA SORA NO SHITA17º
NORTEMIEKO NAGATAEIEN NI KAGAYAITE18º
LESTECLAUDIA HANASHIROSHIROI YUKI19º
LESTEROGERIO ITOKAZUHAHA NO MAFURA20º
NORTETOSHIE SHIROMAAKAI HANA21º
LESTEMEIRE FUKUGAUTIAIWO SHINJITAI22º
LESTETHIEMI KOKUBAZAMPA NO TSUKI23º
JUVENIL B
RegionalNomeMúsicaClassif.
LESTEKAREN TAIRAUTA KONO FUSHIGUINA MONO
NORTETEDDY SHIGUEYAMAASKA
LESTEKENZO SUGAHARAKAATYAN
LESTEMIWA TAMASHIROMUSUME NI
LESTERAFAEL UEHARAJIYUU
JUVENIL A
RegionalNomeMúsicaClassif.
CENTRO-OESTENAOMI YAMADAIKANAIDE
LESTEFELIPE KANAMORIFUYU NO TABI
CENTRO-OESTETIEMI HONMAANATA SHIKIDE
LESTEGABRIEL KOKUBAJIYUU
LESTEMELISSA TOMALETTER
ADULTO B
RegionalNomeMúsicaClassif.
LESTEMARIO CHIBANABANKA NO MACHIKARA
SUL IISEITI TAKEDAAI NO KOTOBA
OESTETATIANE NAOMI ABE       
LESTESUZI CHIBANAYOURS 
OESTEKIMIO SUZUKI      
LESTEMAIKA ISHIKAKIITO
ADULTO A
RegionalNomeMúsicaClassif.
SUL IIHARUMI MIYAMURARIN
SUL IEMI FUJINOUTAMARO
LESTELUIGGI DIASKOI HITOHA
LESTEFERNANDA NAKAICAMPANULA NO KOI
LESTEHIDEKI HAYAFUJISANTA MARIO NO INORI
CENTROMASSAKI KOHIGASHIOIWAKI YAMA
POP
RegionalNomeMúsicaClassif.
LESTEEDUARDO SAKAMOTODAKISHIMETE TONIGHT
OESTEKIMIO SUZUKIZUTTO SUKI DATTA
CENTRO-OESTEYONDYUSGIVE ME A SHAKE
LESTEAKIMITSU UTIYAMAZAKO

Be the first to comment on "I TAIKAI PRÉ-PAULISTÃO DA UPK"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*