RESULTADO DE TAIKAIS

I Karaokê Taikai Virtual da UCEG

Realização: 28 de Junho de 2020, sob coordenação de Margarida SaikiJurados: Tereza Kato (presidente), Cláudio Tsutiya e Tadashi WatanabeParticipação: 125 cantores inscritos Lista dos Campeões ESP 8/9                       MIKIO HOÇOYA                               EXTRA9                      AIKO NISHI    …

Read More

XXI Seletiva da Liga Centro Oeste para o Brasileirão/2020

CLASSIFICADOS  NA CATEGORIA NORMAL/CENTRO-OESTE CATEGORIACLASSIFNOMEB 91KOBAYASHI HISAKOA 6/5/41WATANABE AMELIAA 5/41NAKAMOTO CECILIAESP 9/81NAKAGAWA HIROMIESP 9/82SUGUIMOTO KAZUAKIESP 71HASHIMOTO PAULOESP 72TODA EMÍLIAESP 61ICHIDA MISSAOESP 62YOSHINARI SATIKOESP 63HIGA KIKUKOEXT 91YAMASHITA YONEKOEXT 81SAITO HEIKOEXT 82HORIMOTO MASSAEEXT 83UEHARA MICHIKOEXT 7/61TOMITA IKUYOEXT…


22º KARAOKE BENEFICIENTE SBC

CAMPEÕES DA CATEGORIA PISO SUPERIORCANTORCATEGORIAMÚSICAYOKO FURUKAWAShinjinShiroi YukiNOBUYOSHI UEKINOKURA B 7Ameni Saku HanaSEISHO GUSHIKENA 8Ruten VICENTE IYEIRIA 7Akagui no Komori UtaKAOLA KOKUBUMEsp 9Osaka ShigureYOSHIKAZU MIYAGUIEsp 8Otiba ShigureNOBUYOSHI UTINOKURANatsu BAMENI SAKU HANAVICENTE IYEIRINatsu A Akagui no Komori UtaTAKAKO MOGAMIEsp 7Onna…


XXXIII KARAOKÊ TAIKAI COLÔNIA PAULISTA

Yahoo! Mail – yoshiekake@yahoo.com.br ClubeAssociação Beneficente Cultural Nipo-Brasileira de Colônia PaulistaTítulo do EventoXXXIII KARAOKÊ TAIKAI COLÔNIA PAULISTAData da Realização08.03.2020Local do EventoSede – Rua sachio Nagao, 10 – Colônia PaulistaPresidente do EventoMassaru Matsumura (in memorian)CoordenadorHiroaqui YamamotoTotal…


11º OM-ORIGASSA SHIMBOKU KAYO SAI

CANTORES CLASSIFICADOS EM 1ºLUGAR EM SUAS CATEGORIAS: CATEGORIA   CANTOR REGIÃO MINYO D SUMIKO NAKAMURA MARINGÁ MINYO C KICHIJI SATO CURITIBA MINYO B HENRIQUE KASSUYA MARINGÁ SHINJIN   FUGIE KAMISHIRO CAMBARÁ VET  E2  NATSUM. B…


XXXV Karaokê Taikai de Vila Formosa

Clube: Associação Cultural e Desportiva Nipo Brasileira de Vila FormosaData: 08/03/2020Local: Rua Carlito, 666 – Vila Formosa – SPPresidente do Clube: Einsten Tadatoshi SumitaPresidentes do Evento: Massahiro TakemuraCoordenador: Massahiro TakemuraTotal de Participantes Inscritos: 309Jurados: Tereza…


V NATSUMERO TAIKAI YOSHIKO YAMADA

Clube: Yoshiko Yamada Grêmio MusicalData: 01/03/2020Local: Shizuoka Kenjin KaiPresidente do Clube: Yoshiko YamadaPresidente do Evento: Arnaldo TachibanaCoordenador: Decio Kawazoe, Lincon Hayashi, Mario Koba, Toshiharu KondoTotal de Participantes Inscritos: 630Jurados:Superior: Irene Sacayemura, Claudio Tsutiya, Mario Chibana       Inferior: Katsuyuki Sano, Erika Kawahashi, Kimico HiraiInformática: IBP Informática…


26º Concurso de Karaokê do Estado de São Paulo

VETERANO E2 ClassifNomeMúsicaRegional1ºPAULO SUZUKI SHANGHAI GAERI NO RIRUCENTRO-OESTE2ºEIICHI SUGAHARASAZANKA NO YADOLESTE3ºHIROMITSU SATOTABIGASA DOTYUCENTRO4ºTOMIYO KONDOHATOBADAYO OTOTSUSANLESTE5ºSINZI SAKAKIBARAYUBIWACENTRAL6ºSHINICHI IJICHIAKAGUI NO KOMORI UTAOESTE7ºKAZUKO KOYAKITAGAMIYAKYOKUSUL ll 8ºREIKO MOTOMURABENIBANA NO YADOCENTRO9ºAKIRA AOYAMAKAERIBUNESUDOESTE10ºKIYOKO TAKADAAI ITIZUOESTE VETERANO E2 KASHOSHO ClassifNomeMúsicaRegional1ºZENKO HIGASHIAMBASHI BLUESLESTE VETERANO E1…