RESULTADO DE TAIKAIS

XXXV Karaokê Taikai de Vila Formosa

Clube: Associação Cultural e Desportiva Nipo Brasileira de Vila FormosaData: 08/03/2020Local: Rua Carlito, 666 – Vila Formosa – SPPresidente do Clube: Einsten Tadatoshi SumitaPresidentes do Evento: Massahiro TakemuraCoordenador: Massahiro TakemuraTotal de Participantes Inscritos: 309Jurados: Tereza…


V NATSUMERO TAIKAI YOSHIKO YAMADA

Clube: Yoshiko Yamada Grêmio MusicalData: 01/03/2020Local: Shizuoka Kenjin KaiPresidente do Clube: Yoshiko YamadaPresidente do Evento: Arnaldo TachibanaCoordenador: Decio Kawazoe, Lincon Hayashi, Mario Koba, Toshiharu KondoTotal de Participantes Inscritos: 630Jurados:Superior: Irene Sacayemura, Claudio Tsutiya, Mario Chibana       Inferior: Katsuyuki Sano, Erika Kawahashi, Kimico HiraiInformática: IBP Informática…


26º Concurso de Karaokê do Estado de São Paulo

VETERANO E2 ClassifNomeMúsicaRegional1ºPAULO SUZUKI SHANGHAI GAERI NO RIRUCENTRO-OESTE2ºEIICHI SUGAHARASAZANKA NO YADOLESTE3ºHIROMITSU SATOTABIGASA DOTYUCENTRO4ºTOMIYO KONDOHATOBADAYO OTOTSUSANLESTE5ºSINZI SAKAKIBARAYUBIWACENTRAL6ºSHINICHI IJICHIAKAGUI NO KOMORI UTAOESTE7ºKAZUKO KOYAKITAGAMIYAKYOKUSUL ll 8ºREIKO MOTOMURABENIBANA NO YADOCENTRO9ºAKIRA AOYAMAKAERIBUNESUDOESTE10ºKIYOKO TAKADAAI ITIZUOESTE VETERANO E2 KASHOSHO ClassifNomeMúsicaRegional1ºZENKO HIGASHIAMBASHI BLUESLESTE VETERANO E1…


XXXV Karaokê Taikai da Liga Leste – SP

Clube: Regional Higashi – Leste/SPData:  09/02/2020Local: Rua Nunes Balboa, 299  – Vila CarrãoPresidente do Evento: Marino UeharaCoordenador: Marino Uehara, Haruo Nagahama, Joji Izumi, Luciano Kanamori, Hideo Tanaka e Hirose MomoseTotal de Participantes Inscritos: 424 cantoresJurados:…


3º Shinzen Karaokê Taikai de Tomodati Young de Campinas

Contagem/InformáticaSistema de Nipo Campinas CategoriaCantorB-8 Hiroko NakamuraA-8 Yuriko HoriA-7 Anésio KimuraA-6 Keiko TonakiA-5/4 Elsa IkedaEsp-9 Satie InamasuEsp-8 Kazuaki SuguimotoEsp-7 Sandra NakagawaEsp-6 Missao IchidaExt-9 Midori UchidaExt-8 Heiko SaitoExt-7 Massaru KumeExt-6 Yutaro KimuraSup Ext-9 Paulo SuzukiSup Ext-8 Kohei TsujiSup Ext-7 Kiyomi YoshidaSup Ext-6 Maria HassuikeOM 2/1-B Terumi TakenoOM 2/1-A Delphis FonsecaOM 2-Esp Celio TakanoOM 2-Ext(G1) Midori WakanoOM 2-Ext(G2) Fujie…


XVI EBIHARA ONGAKU KYOSHITSU KARAOKÊ TAIKAI

ClubeEbihara Ongaku KyoshitsuTítulo do EventoXVI EBIHARA ONGAKU KYOSHITSU KARAOKÊ TAIKAIData da Realização19.01.2020Local do EventoShizuoka kenjinPresidente do EventoFrancisco OhashiCoordenadorFrancisco Ohashi, Decio Kawazoe, Mizue YamagutiTotal de Participantes743Corpo de JuradosProfessores: Katsuyuki Sano / Satiko Ono / Solange Miyagi…


XXVII CONCURSO DE KARAOKÊ REGIONAL CENTRO

Título do EventoXXVII CONCURSO DE KARAOKÊ REGIONAL CENTROData da Realização08.12.19Local do EventoShizuoka kenPresidente do EventoEiko HojoCoordenadorDecio KawazoeTotal de Participantes642Corpo de JuradosProfessores: Irene Sacayemura / Tereza Kato / Yoshiko Yamada                        Elsa fuchimi / Hideo Hirose / Alexandre…


20º CONCURSO HOKKAIDO KARAOKÊ MARIMO

ClubeAssociação Hokkaido de Cultura e AssistênciaTítulo do Evento20º CONCURSO HOKKAIDO KARAOKÊ MARIMOData da Realização01.12.19Local do EventoRua Joaquim Távora, 605 – Vla MarianaPresidente do EventoRui Funabashi FujisawaCoordenadorIsao ItoTotal de Participantes353Corpo de JuradosProfessores: Erika Kawahashi / Nobuo…