RESULTADO DE TAIKAIS

XXI Seletiva da Liga Centro Oeste para o Brasileirão/2020

CLASSIFICADOS  NA CATEGORIA NORMAL/CENTRO-OESTE CATEGORIACLASSIFNOMEB 91KOBAYASHI HISAKOA 6/5/41WATANABE AMELIAA 5/41NAKAMOTO CECILIAESP 9/81NAKAGAWA HIROMIESP 9/82SUGUIMOTO KAZUAKIESP 71HASHIMOTO PAULOESP 72TODA EMÍLIAESP 61ICHIDA MISSAOESP 62YOSHINARI SATIKOESP 63HIGA KIKUKOEXT 91YAMASHITA YONEKOEXT 81SAITO HEIKOEXT 82HORIMOTO MASSAEEXT 83UEHARA MICHIKOEXT 7/61TOMITA IKUYOEXT…

Read More

22º KARAOKE BENEFICIENTE SBC

CAMPEÕES DA CATEGORIA PISO SUPERIORCANTORCATEGORIAMÚSICAYOKO FURUKAWAShinjinShiroi YukiNOBUYOSHI UEKINOKURA B 7Ameni Saku HanaSEISHO GUSHIKENA 8Ruten VICENTE IYEIRIA 7Akagui no Komori UtaKAOLA KOKUBUMEsp 9Osaka ShigureYOSHIKAZU MIYAGUIEsp 8Otiba ShigureNOBUYOSHI UTINOKURANatsu BAMENI SAKU HANAVICENTE IYEIRINatsu A Akagui no Komori UtaTAKAKO MOGAMIEsp 7Onna…


XXXIII KARAOKÊ TAIKAI COLÔNIA PAULISTA

Yahoo! Mail – yoshiekake@yahoo.com.br ClubeAssociação Beneficente Cultural Nipo-Brasileira de Colônia PaulistaTítulo do EventoXXXIII KARAOKÊ TAIKAI COLÔNIA PAULISTAData da Realização08.03.2020Local do EventoSede – Rua sachio Nagao, 10 – Colônia PaulistaPresidente do EventoMassaru Matsumura (in memorian)CoordenadorHiroaqui YamamotoTotal…


11º OM-ORIGASSA SHIMBOKU KAYO SAI

CANTORES CLASSIFICADOS EM 1ºLUGAR EM SUAS CATEGORIAS: CATEGORIA   CANTOR REGIÃO MINYO D SUMIKO NAKAMURA MARINGÁ MINYO C KICHIJI SATO CURITIBA MINYO B HENRIQUE KASSUYA MARINGÁ SHINJIN   FUGIE KAMISHIRO CAMBARÁ VET  E2  NATSUM. B…


XXXV Karaokê Taikai de Vila Formosa

Clube: Associação Cultural e Desportiva Nipo Brasileira de Vila FormosaData: 08/03/2020Local: Rua Carlito, 666 – Vila Formosa – SPPresidente do Clube: Einsten Tadatoshi SumitaPresidentes do Evento: Massahiro TakemuraCoordenador: Massahiro TakemuraTotal de Participantes Inscritos: 309Jurados: Tereza…


V NATSUMERO TAIKAI YOSHIKO YAMADA

Clube: Yoshiko Yamada Grêmio MusicalData: 01/03/2020Local: Shizuoka Kenjin KaiPresidente do Clube: Yoshiko YamadaPresidente do Evento: Arnaldo TachibanaCoordenador: Decio Kawazoe, Lincon Hayashi, Mario Koba, Toshiharu KondoTotal de Participantes Inscritos: 630Jurados:Superior: Irene Sacayemura, Claudio Tsutiya, Mario Chibana       Inferior: Katsuyuki Sano, Erika Kawahashi, Kimico HiraiInformática: IBP Informática…


26º Concurso de Karaokê do Estado de São Paulo

VETERANO E2 ClassifNomeMúsicaRegional1ºPAULO SUZUKI SHANGHAI GAERI NO RIRUCENTRO-OESTE2ºEIICHI SUGAHARASAZANKA NO YADOLESTE3ºHIROMITSU SATOTABIGASA DOTYUCENTRO4ºTOMIYO KONDOHATOBADAYO OTOTSUSANLESTE5ºSINZI SAKAKIBARAYUBIWACENTRAL6ºSHINICHI IJICHIAKAGUI NO KOMORI UTAOESTE7ºKAZUKO KOYAKITAGAMIYAKYOKUSUL ll 8ºREIKO MOTOMURABENIBANA NO YADOCENTRO9ºAKIRA AOYAMAKAERIBUNESUDOESTE10ºKIYOKO TAKADAAI ITIZUOESTE VETERANO E2 KASHOSHO ClassifNomeMúsicaRegional1ºZENKO HIGASHIAMBASHI BLUESLESTE VETERANO E1…


XXXV Karaokê Taikai da Liga Leste – SP

Clube: Regional Higashi – Leste/SPData:  09/02/2020Local: Rua Nunes Balboa, 299  – Vila CarrãoPresidente do Evento: Marino UeharaCoordenador: Marino Uehara, Haruo Nagahama, Joji Izumi, Luciano Kanamori, Hideo Tanaka e Hirose MomoseTotal de Participantes Inscritos: 424 cantoresJurados:…