26º Concurso de Karaokê do Estado de São Paulo

VETERANO E2
ClassifNomeMúsicaRegional
PAULO SUZUKI SHANGHAI GAERI NO RIRUCENTRO-OESTE
EIICHI SUGAHARASAZANKA NO YADOLESTE
HIROMITSU SATOTABIGASA DOTYUCENTRO
TOMIYO KONDOHATOBADAYO OTOTSUSANLESTE
SINZI SAKAKIBARAYUBIWACENTRAL
SHINICHI IJICHIAKAGUI NO KOMORI UTAOESTE
KAZUKO KOYAKITAGAMIYAKYOKUSUL ll 
REIKO MOTOMURABENIBANA NO YADOCENTRO
AKIRA AOYAMAKAERIBUNESUDOESTE
10ºKIYOKO TAKADAAI ITIZUOESTE
VETERANO E2 KASHOSHO
ClassifNomeMúsicaRegional
ZENKO HIGASHIAMBASHI BLUESLESTE
VETERANO E1
ClassifNomeMúsicaRegional
PAULO HIRAINAMIDA NO HANABUTAISUL ll 
KAZUE SAKAKIBARAIKIRU TO YUU TABI YOOESTE
KIYOMI NAGAHAMAYAKUSOKULESTE
KOHEI TSUJIKOUJOU NO TSUKICENTRO-OESTE
HARUE YOSHIMURAAIZEN KATSURAO MOU ITIDOCENTRO-OESTE
PAULO SAMEZIMAMUJOU NO YUMEOESTE
MASSAYUKI YAMAGUTITOSHIUE NO HITOABCDBxS
MITSUGI ONODANAMIDA NO HANA BUTAIABCDBxS
FUKUYA YOSHISAKINAGASAKI NO KANESUDOESTE
10ºTOSHIO SATOESASHI KOISHIYAABCDBxS
VETERANO E1 KASHOSHO
ClassifNomeMúsicaRegional
TADASHI ANDOSETOUTI SHIGUREABCDBxS
VETERANO D2
ClassifNomeMúsicaRegional
MITSUE KINAAISHU HATOBACENTRO
CHINOBU TADAAMANOYA LIHEENOROESTE
AMELIA ANZAIKATAOMOINORTE
TIEKO SAKUMANAMIDA GUMOABCDBxS
SHIN UEHARASAN YOU DOUNORTE
TERUO SHIMOKITOSHI TSUKIABCDBxS
ISAO TANAKAOTOKO GASAMOGIANA
AYAKO MATSUFUJISAKABAGAWASUL ll 
HARUKA SATOOKITINORTE
10ºYUMI TAKAHASHIKOTO SHOYOCENTRO
VETERANO D2 KASHOSHO
ClassifNomeMúsicaRegional
AKIRA IKAWAAKAGAKI GUENZOCENTRAL
YOSHIO IWAKURATADA, AITAI ~ HAHA E ~OESTE
VETERANO D1
ClassifNomeMúsicaRegional
SILVIA WATANABEYOROKOBI NO HI NO NAMIDAOESTE
HARUMI GOTOIPPON NO EMPITSUCENTRAL
LUCY HINOYUME NO TSUZUKIWOOESTE PAULISTA
YUKIE WATANABENANIWA AKARICENTRO
FRANCISCO INOUEETORANZEABCDBxS
MARIA HASSUIKEYUMENO TSUZUKIOCENTRO-OESTE
LUIZA KIYOKAWAINOTI NO ARIKACENTRAL
WALTER SASSAKIKUZURYU GAWACENTRO-OESTE
CECÍLIA HOSOEBOKYO SANSASUL I
10ºYOSHIMI YUKIMARUKUZURYUUGAWASUDOESTE
VETERANO D1 KASHOSHO
ClassifNomeMúsicaRegional
TAEKO YOSHIMURASENNEN NO KOI UTAOESTE
NORIKO KURIMOTOSUL ll 
VETERANO C2
ClassifNomeMúsicaRegional
EMILIO GOTOMITIABCDBxS
MARIO TANAKASARASE FUYUNO ARASHILESTE
CARLOS MIYAMOTOANIKI TO YONDE IIDESUKAOESTE
OLGA ITOKATYANCENTRO-OESTE
AQUICO MIYAMURAWATASHI NO TSUBASACENTRO-OESTE
EDSON MICHIDAHAHA NO MAFURASUL I
NELSIO TERASHIMAHAHA NO MAFURAABCDBxS
MÁRIO KOBAKITA NO HITORIBOSHISUL I
KUNIKO KINJOTOURYOU ITIDAILESTE
10ºTAKESHI AMIITEZURUCENTRO-OESTE
VETERANO C2 KASHOSHO
ClassifNomeMúsicaRegional
TERUMI TAKANOADOROCENTRO
SAIOKO MORIOKAHAGUREBANASUDOESTE
VETERANO C1
ClassifNomeMúsicaRegional
PEDRO MIZUTANIYUKYU NO OTOKOCENTRO-OESTE
EITOKU TANAHARAURUWASHIKI BOSSA NOVALESTE
FRANCISCO UTSUNOMIAHAHA NO MAFURAABCDBxS
LUIS YABIKUONNA MISAKICENTRO-OESTE
HARUO NAGAHAMAHAHA KIZUNALESTE
TERUMASSA SAITOUTANO TABIBITOCENTRO-OESTE
HARUO HATTORIOFUKURO NO KOMORIUTASOROCABANA
MITICO MATSUMOTOROSENORTE
CESAR TAIRASAKETONAMIDATO OTOKOTO ONNALESTE
10ºTERESA NAKAZAWAKANASHIMI NO MUKOUGAWACENTRO-OESTE
VETERANO C1 KASHOSHO
ClassifNomeRegional
YUKIE KAKINOKIANATA NO BLUESOESTE
KENJI KUNITAKEFUSETSU NAGARE TABICENTRO-OESTE
VETERANO B
ClassifNomeMúsicaRegional
AKEMI OKAMOTOMY LOVECENTRO-OESTE
ALBERTO NAKATAHAHA NO MAFURACENTRO
FRANCISCO TASHIMA ALVESJINSEI NO BANKANORTE
PAULO IAMAGUTILOVE SONG FOR YOUSUDOESTE
KENDI IKEDAKURO NO RYOUKACENTRAL
FABIO YAMAGUTINAGEKI NO TENSHILESTE
LENI YAMASHITAKAMOME NO MATINORTE
MASAHITI SHIMADAWAKARE…AI NO USOCENTRO
GILBERTO ENJIUHAHA NO MAFURAABCDBxS
10ºJORGE HONMAONNA MISAKINOROESTE
VETERANO B KASHOSHO
ClassifNomeMúsicaRegional
HIDEO TANAKATAISETSUNA HITOLESTE
KAZUE FUGINAKAHENWASUL ll 
SERGIO TANIGAWASUDOESTE
VETERANO A
ClassifNomeMúsicaRegional
SERGIO TERUYATAISETSUNA HITOCENTRO
MAYUMI TAKAHASHIKOTO NO YUKICENTRAL
MIYUKI MORIKAWATEWO TSUNAGOUNORTE
AKEMI ONOHAHA TO MUSUME NO IKIRU UTAOESTE
SANDRA SASAKIAI O ARIGATOCENTRO
CLÁUDIA MIDORIHIMAWARICENTRAL
FERNANDO TSUGUIMORI ASATOUMINI DAKARENINORTE
YOSHINOBU KIYOHARAKASEKIOESTE
JAMIL MIYASHIROFUYU NO HIMAWARIABCDBxS
10ºJIMMY NAGAYAMAAMAI SEIKATSUSUL ll 
VETERANO A KASHOSHO
ClassifNomeMúsicaRegional
ANGELAISA TOYOTAYUME YABURETECENTRO-OESTE
CARMEN FUGITATOKYO YAKEIABCDBxS
JUVENIL B
ClassifNomeMúsicaRegional
TEDDY SHIGUEYAMAASUKANORTE
GUSTAVO MAEKAWA HARANOSARASE FUYU NO ARASHICENTRAL
NAMI KUNIYOSHIAITAKUTE IMACENTRAL
HIKARU TAKAHASHINENGORO ZAKEMOGIANA
KAREN TAIRAUTA..KONO FUSHIGINA MONOLESTE
AIKO YASUMURATOMODATI NO UTACENTRO-OESTE
KIARI CARNETTAAITAKUTE IMAOESTE
KENZO SUGAHARAKAATYANLESTE
FERNANDA HIRAMAINOTI NO BATONCENTRO-OESTE
10ºLEANDRO KURATOMEONLY HUMANABCDBxS
JUVENIL B KASHOSHO
ClassifNomeMúsicaRegional
PAULA HIRAMAKANTOU IPON 〆CENTRO-OESTE
RAFAEL YASSUNAGAKITA NO HOTARUCENTRO-OESTE
JUVENIL A
ClassifNomeMúsicaRegional
MIWA YOSHIKAWAMIKAZUKIPAULISTA
MAYUMI YASUMURAHANA NI NARECENTRO-OESTE
RYU MURAKAMIARIGATOU KANSHACENTRAL
FERNANDO KENZO TAKAHASHIHANA NO TOKI  AI NO TOKINORTE
LETICIA ABEAI WO SHINJITAINOROESTE
TIELY SAKURAIMIRAI ESUDOESTE
NAOMI YAMADAIKANAIDECENTRO-OESTE
FELIPE KANAMORIFUYU NO TABILESTE
KAREN SEJIMOAIWA HANA KIMIWA SONO TANENOROESTE
10ºAKIRA KUNOAOI HITOMI NO ERISCENTRAL
JUVENIL A KASHOSHO
ClassifNomeMúsicaRegional
ENZO ZAKIMISUMANAILESTE
ADULTO B
ClassifNomeMúsicaRegional
MARIO CHIBANAJOUENLESTE
KENJI SUZUKIHAHA KIZUNAOESTE
TAIS IWANOTYORYU MONOGATARICENTRO-OESTE
CESAR HIROSHI ITOKONO AI NI SHINDEMOMOGIANA
YUMI SHIOMIATSUI KAWACENTRAL
TATIANE ABE366 NICHIOESTE
REGINALDO KUROZUYUKYU NO OTOKOCENTRO-OESTE
SUZI CHIBANAHOHOEMI WO OMOIDASUMADELESTE
SEITI TAKEDAAI NO KOTOBASUL ll 
10ºKIMIO SUZUKIITOSHI NO ELLIEOESTE
ADULTO B KASHOSHO
ClassifNomeMúsicaRegional
SAYURI OHASHIMUHOMATSU NO ISSHOOSUL I
KLEBER HAMADAHANA FUBUKICENTRO
MARCELO AKAMINEANATANO SENAKANICENTRO-OESTE
ADULTO A
ClassifNomeMúsicaRegional
KUNIHIRO TANAHARAEVEN IFCENTRAL
KAORI KANEGAWASADAMEOESTE
KAZUTOSHI SUZUKITAWARABOSHI GENBANOROESTE
WILLIAN IZUMIANIKITO YONDE IIDESUKANORTE
MITSUO AKIYAMASUTEKIDE KANASHIICENTRO
LUIGGI DIASASUKALESTE
BRUNA TAKAHARAANATA  NO TONARI O ARUKITAIPAULISTA
MARIANA KATAOKAKATYANCENTRO-OESTE
YUMI UEHARAGINGALESTE
10ºEMI FUJINOKUON NO KAWASUL I
ADULTO A KASHOSHO
ClassifNomeMúsicaRegional
HARUMI MIYAMURARINSUL ll 
FELIPE IKEDAHAHANO MAFURASUL ll 
POP
ClassifNomeMúsicaRegional
YONDYUSGIVE ME A SHAKECENTRO-OESTE
ME GORUN AWAYCENTRO
CLÁUDIA MIDORIROPPONG JUNJOUHACENTRAL
HIDEKI EGOSHIBURAICENTRAL
YUMI E YURI KATAOKARIDE ON TIMEOESTE
YOKO KAMISHIGUEOSAKA BOLEROCENTRO
PATRICIA HAYASHIDANCING HEROCENTRO-OESTE
EDUARDO SAKAMOTODAKISHIMETE TONIGHTLESTE
MELARINO MAMADENORTE
10ºAKIMITSU UTIYAMAZAKOLESTE
POP KASHOSHO
ClassifNomeMúsicaRegional
KIMIO SUZUKIVIVA! NOSSA NOSSA!OESTE
POP COREOGRAFIA
ClassifNomeRegional
PATRICIA HAYASHICENTRO-OESTE
HIDEKI EGOSHICENTRAL
EDUARDO SAKAMOTOLESTE
KIMIO SUZUKIOESTE
YOKO KAMISHIGUECENTRO
INFANTIL A
ClassifNomeMúsicaRegional
AYUMI TAKAHASHIFURUSATOCENTRAL
LIVIA FUGICEURESHII HINA MATSURILESTE
AYA ONO MIKAMIMIDORI NO LA LA LAOESTE
ISABELA OKUDASATO NO AKILESTE
GIOVANA KAORI TAKARASATO NO AKICENTRO-OESTE
MARIANA MOTOMATSUSATO NO AKINOROESTE
AKIE SAITOMORI NO KOBITOPAULISTA
AKIRA ITOHAKONE HATIRICENTRO
KARIN HIRAIHANAKAGUESUDOESTE
10ºKEVIN KUWAHARAYUME O KANAETE DORAEMONCENTRO
INFANTIL B
ClassifNomeMúsicaRegional
KYUZO WATANABETE NO HIRA WO TAIYOU NISUDOESTE
SOFIA ENDOSHIRO NEZUMILESTE
SATI SUGUIEDAKURONEKO NO TANGOCENTRAL
MATHEUS SUGUIEDACLARINETTO WO KOWASHITYATTACENTRAL
MARIANA GUNJISATO NO AKICENTRO
LIE SATOURESHII HINAMATSURINOROESTE
RAFAEL KONISHICLARINETTO O KOWASHITYATTAOESTE
AYA MIYAJIMAURESHII HINAMATSURIPAULISTA
LIKA KAMANOSATO NO AKISUL ll 
10ºERINA ABEKOJIKA NO BAMBISUDOESTE
INFANTIL C
ClassifNomeMúsicaRegional
MIKA MATSUMOTOMIKAN NO HANASAKUOKACENTRAL
MIWA NEGUISHINANATSU NO KOCENTRAL
MAMI KAMANOURESHII HINAMATSURISUL ll 
TIEMI NISHIOKA TOMITANANATSU NO KOSUDOESTE
KENZO SASAKIINU NO OMAWARI-SANPAULISTA
LUIZA YAMAMOTONAKAYOSHI KOMITINOROESTE
MIKA NEGUISHIYUUHICENTRAL
JULIA HAGUIWARADO-RE MI NO UTACENTRO-OESTE
EMILY AOTASHIRO NEZUMICENTRO
10ºFERNANDO YAMAMOTOKISHAPAULISTA
INFANTIL D
ClassifNomeMúsicaRegional
EIJI ONO MIKAMIITINENSEI NI NATTARAOESTE
MELISSA TANIGUTINANATSU NO KOSUL ll 
SOPHIA IFUKUSHABONDAMANORTE
THIEMI TAMURATYOU TYOULESTE
YUTO KONISHIDO RE MI NO UTALESTE
FRANCISCO HAMADAKAWAII SAKANAYA-SANPAULISTA
TIERI NISHIOKA TOMITAKAWAII SAKANAYASANSUDOESTE
MASSANORI IFUKUKIRAKIRA BOSHINORTE
ERIKA MIWA IKEDADONGURI KORO KOROABCDBxS
10ºYUDI HAYAFUJIKIRA KIRA BOSHIOESTE
INFANTIL E
ClassifNomeMúsicaRegional
EMILY ARAKAKIITINENSEI NI NATTARANORTE
EMI TAKATUKATYO TYOCENTRO
MARIAH TASHIROTYURIPPUNOROESTE
HANNA SABANAIKIRA KIRA YUKILESTE
FELIPE KENJI KITAHARASHABONDAMANORTE
RAFAEL MATSUMOTOTYURIPPUCENTRAL
PEDRO OSHIROTYURIPPULESTE
GRABIELA MIZUMAURESHII HINAMATSURIPAULISTA
GUILHERME HOJOKAERU NO GASHOCENTRO
10ºMIWA KATATANITYURIPPUCENTRO
TIBIKO A
ClassifNomeMúsicaRegional
LUCAS KOKUBAKAMOMENOMACHILESTE
GUILHERME EIJI KAWAKAMIMIKAZUKIABCDBxS
SATORU SHIMABUKUROMELODYCENTRO-OESTE
THAIS ARAKAKIAITAKUTE IMANORTE
LAIS SHIBAWASURETEWA IKENAI MONOLESTE
JULIA AYUMI ONODAEIEN NI KAGAYAITEABCDBxS
MITSUO SUZUKIAI NO UTAOESTE
MIKA FUKUGAUTISHIROI YUKISUL I
MIWA ISHIMATSUKAETTE KOIYOLESTE
10ºAKIRA IAMAGUTIUMI NO KOESUDOESTE
TIBIKO B
ClassifNomeMúsicaRegional
HIDEKI SHIBASHIAWASEO  MITSUKERARERU YOUNILESTE
MELISSA UEHARAAIWO TOMENAIDELESTE
AKEMI SHIMABUKUROSHIMANTYU NU TAKARACENTRO-OESTE
AIKO ARAKAKIAITAKUTE IMANORTE
LARA NAMIE TAKARASETO NO HANA YOMECENTRO-OESTE
MIYULY SAKURAIBELIEVESUDOESTE
MAKY IFUKUODORU PONPOKORINNORTE
HIKARI CHIBANAMIKAZUKINORTE
JUN HAYAFUJIUMI NO KOEOESTE
10ºRENATO GUNJISHIMANCHUNU TAKARACENTRAL
TIBIKO C
ClassifNomeMúsicaRegional
MARIA VITORIA HATIYA SETO NOHANAYOMENOROESTE
LUCAS YUDI MORITASHIMANTYU NU TAKARASUL I
LUIZA MIDORI TOMAUTADE ANATANI TSUTAETAINORTE
NICOLE SHIOZAKISETO NO HANAYOMESUDOESTE
ALANA AYUMI ITOJINSEI NO OKURI MONOMOGIANA
JOOJI TAKARASHIMANTYU NU TAKARAABCDBxS
NAMIE OTSUBOSHIMANTYU NU TAKARASUL I
DANTAISEN
ClassificSomaRegional
15.020,05CENTRO-OESTE
15.019,70LESTE
15.015,35OESTE
15.010,04CENTRO
15.003,65ABCDBXS
TORCIDA
ClassificRegional
ABCDBXS
OESTE
PAULISTA
MELHOR CANTOR DA CATEGORIA INFANTIL
CategoriaNomeRegional
INFANTIL AAYUMI TAKAHASHICENTRAL
MELHOR CANTOR DA CATEGORIA TIBIKO
CategoriaNomeRegional
TIBIKO BHIDEKI SHIBALESTE
MELHOR CANTOR DAS CATEGORIAS VETERANO E2, E1, D2, D1
CategoriaNomeRegional
VETERANO D2MITSUE KINACENTRO
CAMPEÃ DO GRAND PRIX
CategoriaNomeRegional
ADULTO BSAYURI OHASHISUL I

Be the first to comment on "26º Concurso de Karaokê do Estado de São Paulo"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*